"Спартак": кому и зачем нужен перерыв в чемпионате

Bobsoccer.ru 764 0 Автор: Юрий Бутнев - 18 ноября 2012

Как боксеру, прижатому к канатам, «Спартаку» сейчас очень нужна пауза. И желательно подлиннее.

Игрокам — чтобы кому-то залечить травмы, кому-то вернуть былую форму, а кому-то перестать обижаться на главного тренера и вспомнить, за что им платят отнюдь немаленькие деньги. К братьям Комбаровым, Реброву и Диканю все вышесказанное не относится.

Унаи Эмери перерыв необходим, чтобы переосмыслить свою работу и к весне подготовить команду ментально, физически и тактически для серьезной борьбы за серьезные места. Пока же, такое ощущение, что испанец зашел в тупик или, по крайней мере, свернул не на ту улицу.

Руководству клуба, если оно хочет продолжать сотрудничество с Эмери, зимой нужно помочь тренеру хорошей селекцией, избавиться от балласта и заодно напомнить некоторым футболистам, во-первых, ради кого они играют и, во-вторых, что когда ты чем-то недоволен, причины нужно искать сначала в себе, а потом уже в окружающих.

Но вся проблема в том, что до долгожданного антракта «Спартаку» еще предстоит провести четыре или пять матчей (это уж как решит РФПЛ) и каждый из них — высшей категории сложности. Сначала — уже в ближайший вторник — на пути встанет мотивированная «Барселона» с выздоровевшим Иньестой. Потом реанимированное Даном Петреску «Динамо», следом «Зенит» (тут комментарии излишни), выезд в Глазго к творящему чудеса в Лиге чемпионов «Селтику» и на закуску колючий, как еж, неудобный для всех своей игровой манерой «Рубин».

Поэтому работу над ошибками «Спартаку» волей-неволей придется начинать уже сейчас, не дожидаясь комфортных условий. Иначе болельщики, терпение которых и так уже на исходе, не поймут и не простят.

 
Источник: http://www.bobsoccer.ru

Комментарии: