ПРИХОДИТЕ ПОСМОТРЕТЬ НА КУДЕСНИКОВ МЯЧА!

Спорт-Экспресс 7353 0 Автор: Антон МАТВЕЕВ - 20 ноября 2012

Прилет "Барселоны" в Москву не мог остаться тайной за семью печатями. Не те нынче времена. У болельщиков иностранных топ-клубов зачастую даже больше информации, чем у журналистов или представителей принимающей стороны. Потому в аэропорту каталонцев, разумеется, встречали. Примерно сотня фанатов. Не хлебом и солью - восторженными криками.

Главным объектом фанатского любования был, разумеется, щупленький паренек по имени Лионель. На поле превращающийся в гиганта большого футбола. В жизни же Месси спокоен, сдержан и даже, как рассказывают испанские коллеги, простоват. По крайней мере заявления Месси в прессе (да и в жизни) неординарностью не отличаются. Впрочем, какое это в конце концов имеет значение, когда парень так магически играет в футбол?!

Конечно, тут невольно вспоминается Криштиану Роналду, который феерит не только на поле, но и в жизни. Постоянно участвует в неофициальных конкурсах на самую модную прическу, снимается в рекламе шампуней и всякой другой ерунды, регулярно дает громкие интервью да и еще умудряется соблазнять русских девушек.

Месси - другой. И похожим на Роналду никогда не будет. Например, Лионеля наши барышни как-то не слишком впечатлили (в аэропорту он отделался лишь еле заметной "улыбкой вежливости"). Но к вниманию аргентинец тоже привык. Потому уже из автобуса поприветствовал сразу всех, помахав фанатам рукой. Публика пришла в восторг.

Зато для журналистов Лионель - задание номер один. Погулять по Красной площади вместе с Месси (пусть он и не травил бы тебе байки) - если не мечта, то цель каждого российского футбольного репортера. Однако мини-экскурсия "Барсы", запланированная вроде бы на 10 утра, в итоге была отменена. Футболисты остались в своих номерах, а на московский морозец выбрались лишь представители каталонского клуба, которых в лицо никто и не узнавал. Можно лишь констатировать - то были не игроки. И не Тито Виланова.

Впрочем, выловить Месси все-таки удалось. Больше того - пообщаться с ним. На эксклюзивной основе. Заодно и помочь Лионелю преодолеть безжалостных российских полицейских, не пускавших лучшего футболиста мира к стадиону "Лужники". Все было бы здорово, будь это настоящий Месси. К сожалению, то был лишь юный поклонник "Барселоны" в майке с известной на весь мир фамилией. Ему пока не выходить на поле "Лужников" и не поражать десятки тысяч зрителей своей игрой. А вот впечатлить друзей автографами любимцев 10-летний паренек отчаянно желал. Но не вышло - полицейские были против.

Тем временем настоящий Месси добрался до "Лужников" без всяких проблем и ненужных приключений. Но на пресс-конференции, негодяй эдакий, не появился. Впрочем, причина тут проста - Лионеля на ней и не должно было быть. Но все равно таилась надежда: а вдруг "Барса" сделает нам подарок? Но мечтать, как говорится, не вредно…

Впрочем, Сеск Фабрегас и Тито Виланова - тоже не самые скучные на свете собеседники. Хотя первый, замечу, отказался дать автографы своим поклонникам, поджидавшим его у входа на стадион. А вот у Тито Вилановы эти самые автографы толком никто и не просил. Не заслужил, наверное. Пока.

"Барселона", как выяснилось, не боится холодной московской погоды, на которую так привыкли жаловаться гостевые команды. На тренировку каталонцы вышли даже немного раньше запланированного. Месси появился на поле в ожидаемой шапочке и так быстро разогрелся, что спустя несколько минут снял ее.

Во время занятия Лионелю удавалось быть то совсем серьезным, то веселым: вот он напряженно жонглирует мячом, словно хочет поставить рекорд в этой номинации, а вот уже с улыбкой бьет... Даниэла Алвеса по мягкому месту. Бразильцу не больно. Или тот просто не показывает вида.

15 минут тренировки прошли вполне обыденно - тут даже "Барселона" едва ли в состоянии придумать что-то новаторское. Те же квадраты, пробежка и далее по давно утвержденному списку. Впрочем, одной особенностью каталонцы все-таки порадовали: во время разминки мяч, словно по каким-то немыслимым законам физики, почти не опускался на землю - до того ловко игроки "Барсы" играли в пас, сохраняя мяч в воздухе. За этим журналистам оставалось лишь наблюдать, разинув рты.

Главное, чтобы сегодня в роли пассивных наблюдателей не выступили игроки "Спартака".

Источник: http://www.sport-express.ru

Комментарии: