“СПАРТАК”: ПОЛЦАРСТВА ЗА НИЧЬЮ!

Спорт-Экспресс 955 0 20 ноября 2012

Денис БОЯРИНЦЕВ , полузащитник "Спартака" в 2005 - 2007, 2009 годах:

1:1 Думаю, "Спартаку" вполне по силам преподнести сюрприз. На матч такого ранга он может мобилизовать внутренние резервы. Если в чемпионате России многим легионерам москвичей не хватает мотивации, то против "Барселоны" она должна быть предельной. Счет предсказать сложно, но по поводу возможной победы хозяев у меня, если честно, существуют серьезные сомнения. Все же каталонцы приехали основным составом. Мне кажется, ничья - тот максимум, на который "Спартак" вправе сегодня рассчитывать. Предположу, что счет будет 1:1. Хотя у красно-белых есть, безусловно, проблемы в обороне, поэтому пропустить от "Барсы" всего один мяч - на это без доли везения, увы, рассчитывать не приходится. Но удача еще никогда ни для кого лишней не была.

Евгений БУШМАНОВ , защитник "Спартака" в 1989 - 1992, 1998 - 2000 годах:

2:2 Понятно, что фаворит в этой игре - "Барселона". И не так важно, где ты с ней играешь - в гостях или дома. С другой стороны, есть возможность проявить себя на фоне такой мощной команды. В первом матче на выезде "Спартаку" почти удалось это сделать, и в целом москвичи, несмотря на поражение, провели ту игру неплохо. Да, большую часть встречи красно-белые оборонялись, но делали это организованно, компактно и хорошо выходили в контратаку.

Думаю, сегодняшний матч будет немногим отличаться от каталонского. Хотя газон "Лужников", наверное, непривычен для "Барселоны", ее классные футболисты должны быстро к нему приспособиться. Да и текущее состояние команд явно не в пользу хозяев. Испанский гранд на великолепном ходу, а спартаковцам не идет на пользу ротация состава, по крайней мере стройность в их игре пропала.

Тем не менее нельзя не принимать в расчет особый статус матча - таких на веку футболиста может быть считаное число. Плюс полный стадион и мощнейшая поддержка трибун станут для "Спартака" дополнительной опорой. Выиграть вряд ли получится, а вот сделать результативную ничью - почему бы нет? Допустим - 2:2.

Войцех КОВАЛЕВСКИ , вратарь "Спартака" в 2003 - 2007 годах:

2:2 Игра многое значит для "Спартака", но, к сожалению, противостоять ему придется такой команде, как "Барселона", что очень сложно. К тому же немало вопросов вызывает форма москвичей, у которых полон командный лазарет. Впрочем, если они смогут сыграть так же, как на " Ноу Камп", шансы зацепиться есть. Надеюсь, спартаковцы проявят характер, дадут фавориту бой. Им нельзя ни на секунду расслабляться, нельзя повторять ошибки поединка с "Селтиком", когда кто-то подумал, наверное, что игра сделана, а она вдруг развернулась в другую сторону - и шотландцы получили в Москве три очка.

Хотя ничья мало что изменит в турнирном положении "Спартака", такой результат во встрече "Барселоной", безусловно, станет достижением. Прогнозов я обычно не делаю, однако ради "СЭ" готов поступиться принципами. 1:1? Нет, если уж называть цифры, пусть будет 2:2. "Барса" меньше двух голов за матч забивает редко, а спартаковцы в Каталонии получили необходимый опыт. Главное, чтобы и в Москве сине-гранатовые не забили на один мяч больше.

Источник: http://www.sport-express.ru

Комментарии: