Эмери: "Спартак" очень хотел соревноваться, но не оправдал ожидания

Чемпионат.com 1072 0 21 ноября 2012
Главный тренер московского "Спартака" Унаи Эмери разместил на своём сайте запись, посвящённую матчу 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов с каталонской "Барселоной", состоявшемуся 20 ноября в Москве и завершившемуся поражением спартаковцев с крупным счётом 0:3.

"Мы остались без еврокубков, но не из-за вчерашнего поражения, не из-за поражения на "Камп Ноу", а по большей части из-за потери очков в домашнем матче с "Селтиком". С этими тремя очками мы до сих пор боролись бы за второе место, но, к сожалению, у нас их нет.

"Барселона", что не удивительно, контролировала игру и владела мячом, а затем убила нас голами Месси. Однако в первом тайме мы растранжирили свои моменты, соперник же не простил. Команда очень старалась, мы не можем упрекнуть игроков, хотя очень жаль, что мы не смогли подарить хороший результат болельщикам, которые заполнили "Лужники" и не переставали нас поддерживать.

Мы очень хотели соревноваться и сделать это хорошо в Лиге чемпионов, но мы не оправдали ожидания. Тем не менее чемпионат России — это соревнование, которое позволяет нам участвовать в европейских турнирах, поэтому на нём сейчас необходимо сконцентрироваться на 100%. Лига чемпионов отняла много сил, и некоторые игроки получили травмы.

Нам ничего не остаётся, как готовиться к матчам с "Динамо" и "Зенитом". Две важнейшие встречи, две возможности снова вернуться в борьбу за самые высокие места в чемпионате. Давай, "Спартак"!", — написал Эмери.
Источник: http://www.championat.com

Комментарии: