Прокуратура Стамбула требует лишить Эменике свободы на срок от 1 до 3 лет, но его агент утверждает, что карьере Эменике ничто не угрожает

Чемпионат.com 1247 0 27 ноября 2012

Стамбульская прокуратура выдвинула официальные обвинения нападающему московского "Спартака" Эммануэлю Эменике по делу о договорных матчах в чемпионате Турции. Как сообщает турецкая пресса, прокурор Эрмерджан Хоризон требует лишить игрока сборной Нигерии свободы на срок от 1 до 3 лет.

Речь идёт об эпизоде, случившемся в бытность Эменике игроком "Карабюкспора". Прокуратура утверждает, что футболист перед матчем с "Фенербахче" симулировал травму и намеренно отказался выйти на поле. "Фенербахче" в том матче выиграл, а сам Эменике в следующее трансферное окно стал игроком именно стамбульского клуба, но был вынужден покинуть его почти сразу из-за обвинений в причастности к организации договорных матчей.

Агент нападающего московского "Спартака" Эммануэля Эменике Эрден Коньяр сообщил, что его клиенту по-прежнему нечего скрывать от турецкого правосудия.

"Эменике находится в Москве и тренируется вместе с командой. Его карьере в "Спартаке" ничего не угрожает. Мы не переживаем насчёт нового судебного заседания по договорным матчам. Эммануэль ничего не нарушал и поэтому ничего не боится. Скажу больше: ему нечего скрывать, он всегда честно выполнял свою работу", — рассказал представитель форварда в интервью "Известиям".

Источник: http://www.championat.com

Комментарии: