Эмери: благодарен "Спартаку", игрокам и болельщикам

Чемпионат.com 907 0 28 ноября 2012
Унаи Эмери, уволенный с должности главного тренера московского "Спартака" в минувшее воскресенье, обратился к своим бывшим работодателям и подопечным.

"Приветствую всех посетителей моего сайта, в частности, те полторы тысячи пользователей, которые написали мне слова ободрения и поддержки. Как и многие болельщики, я мечтал выиграть чемпионский трофей. Это была главная цель моей двухлетней деятельности. Очевидно, что тренерская работа оценивается исходя из результатов команды. Тем не менее за прошедшие шесть месяцев я испытал немало позитивных эмоций.

Поэтому я хочу поблагодарить клуб "Спартак", президента Федуна, а также Карпина и Попова за то, что они пригласили меня на работу. Я знаю, что они заботятся и любят команду, а болельщики делают "Спартак" великим.

Я также хочу поблагодарить футболистов за их самоотдачу и тяжёлую работу. Наше шестимесячное взаимодействие было непродолжительным, но эффективным. Не забывая о моём пребывании на тренировочной базе, которая стала для меня вторым домом, хочу поблагодарить всех её сотрудников.

Анализируя произошедшее и делая выводы на будущее, прихожу к заключению, что большим барьером стала коммуникация, которая очень важна для передачи идей, поручений, чувств и эмоций. В футболе не даётся много времени для достижения результата.

Желаю всем, особенно "Спартаку", успехов в будущем.

Спасибо!" — написал Эмери на своём официальном сайте.
Источник: http://www.championat.com

Комментарии: