В ПУХ И ПРАХ! Дублеры разгромили «Зенит»

spartak.com 1390 0 29 ноября 2012

В матче 18-го тура первенства молодежных команд «Спартак» разгромил «Зенит» — 6:0.

«Спартак» — «Зенит» — 6:0 (4:0)

Москва. Стадион Академии «Спартак». 30.11. 100 зрителей.

Судья:
М. Матюнин (Москва).

«Спартак» (Москва): Чернышук, Фадеев, Кутепов, Пуцко (к), Зубарев, Тимофеев (Кутин, 87), Махмудов (Леонтьев, 56), Горбатенко (Кротов, 71), Савичев (Святов, 62), Обухов (Давыдов, 76), Козлов (Каюмов, 46).

Запасные: Коновалов.

«Зенит» (Санкт-Петербург): Бабурин, Чистяков, Чеминава (к), Костин, Зинков (Панфилов, 76), Богаев, Могилевец (Киреенко, 46), Чертищев, Вербицкас (Каюков, 83), Ефимов (Зуев, 46), Марков.

Запасные: Рудаков, Гумбатов, Иванов.

Голы: 1:0 Кутепов (Савичев, угловой) (4). 2:0 Махмудов (Савичев, Зубарев) (17). 3:0 Козлов (Махмудов) (22). 4:0 Обухов (Горбатенко, Пуцко). 5:0 Кротов (Обухов, Каюмов) (73). 6:0 Каюмов (85).

Предупреждены: Зуев (49). Махмудов (53, грубая игра). Тимофеев (77, грубая игра).

Обрушившийся на Москву снегопад едва не нарушил планы команд. Однако службы стадиона Академии "Спартак" в Сокольниках сработали оперативно: снегоуборочные машины быстро убрали с поля снежный покров, поэтому игра началась вовремя.

Подопечные Дмитрия Гунько, невзирая на трудные погодные условия, показали великолепную игру и высочайший настрой. Красно-белые переиграли зенитовцев по всем статьям. Приятно, что, даже ведя к перерыву с крупным счетом, наши не успокоились на достигнутом, а продолжали атаковать до последней секунды, разгромив соперника в пух и прах. Все спартаковцы в этот день заслужили слова похвалы, все сыграли здорово. Стремительные многоходовые комбинации, высокий прессинг, взаимная страховка, компактность в обороне, импровизация в атаке - спартаковская молодежь в этот день продемонстрировала свои лучшие качества. Порадовался красивой игре и крупному счету один из акционеров нашего клуба Джеван Крикорович Челоянц, присутствовавший на матче.

Заметим, что команда Дмитрия Гунько вполне могла победить и с двузначным счетом. Голевых моментов у ворот Бабурина хватало. Но остановимся не на них, а на голах. Первый стал точной копией мяча, забитого в прошлом матче в ворота "Динамо". Домашняя заготовка сработала вновь: точный навес Савичева с углового, и рослый Кутепов головой с близкого расстояния переправил мяч в цель. Во втором случае Махмудов сыграл как заправский центрфорвард, подкараулив отскок от вратаря. Третий гол был, пожалуй, самым красивым: Козлов после розыгрыша штрафного нанес неотразимый удар в дальний угол с 25 метров. Четвертый гол записал на свой счет Обухов, быстрее других среагировавший на отскок от голкипера в чужой вратарской. Пятый мяч первым же касанием после выхода на замену забил Кротов после отличной комбинации с участием Обухова и Каюмова. А эффектный восклицательный знак поставил ударом из пределов штрафной Каюмов.

6:0 - самая крупная победа наших дублеров в нынешнем чемпионате!

Источник: http://www.spartak.com

Комментарии: