Главный тренер "Селтика" Леннон: обыграть "Спартак" очень непросто

Чемпионат.com 6075 0 5 декабря 2012
5 декабря состоятся матчи "Селтик" — "Спартак" и "Барселона" — "Бенфика", по итогам которых определится обладатель второй путёвки в плей-офф Лиги чемпионов от группы G. В настоящее время турнирное положение в группе таково: 1. "Барселона" — 12 очков; 2. "Бенфика" — 7; 3. "Селтик" — 7; 4. "Спартак" — 3. Мыслями о сложившейся ситуации поделился главный тренер "Селтика" Нил Леннон.

"До начала группового этапа в нас не верил никто, многие считали, что мы вообще на наберём ни одного очка. Однако сейчас мы претендуем на выход в 1/8 финала. Считаю, у нас есть хорошие шансы пробиться в плей-офф. Вместе с тем "Спартак" будет биться за свою честь, а потому москвичей стоит опасаться всерьёз. Наш соперник не испытывает никакого давления. "Спартак" играет в атакующий футбол, а потому нам надо надёжно сыграть в обороне. Матч точно получится открытым.

Я стараюсь готовить свою команду как можно лучше. Очень хочу, чтобы мы завтра победили, ведь тогда выигрывать надо будет и "Бенфике". Это всё, что мы можем сделать, — просто играть на победу. Наши футболисты будут сосредоточены именно на матче со "Спартаком", а не на поединке "Барселоны" с "Бенфикой". Обыграть "Спартак" очень непросто, каким бы ни был результат другого матча. Как бы ни сложился матч со "Спартаком", весной мы продолжим свою еврокубковую кампанию, что и было одной из наших задач", — приводятся слова Леннона на официальном сайте УЕФА.
Источник: http://www.championat.com

Комментарии: