Марек Сухи: «Мы прибавили в игре в обороне»

Газета.ru 1421 0 Автор: Олег Кошелев - 11 декабря 2012

После победы над «Рубином» защитник московского «Спартака» Марек Сухи отметил, что команда прибавила в игре в обороне и заверил, что проблем с настроем не было. Его партнер Илья Кутепов поделился впечатлениями после дебюта за основной состав клуба.

Марек Сухи отметил, что команда прибавила в игре в обороне. «Получился боевой футбол, исходя из погоды и качества поля, — сказал Сухи «Газете.Ru». – Все ребята бились, старались, знали, что игра сложится именно таким образом. Мы вышли с хорошим настроем старались не уступать сопернику. Нам удалась одна результативная атака, и этот мяч оказался победным. Нам очень нужен был результат. Три очка сегодня – самое главное».

— В последних матах «Спартак» пропускали очень много, сегодня удалось сыграть «на ноль». В чем прибавила команда?

— В последних играх мы прибавили в игре в обороне именно как команда. Самое главное, сегодня мы не допустили никаких ошибок, как в тех матчах. Это радует всю команду, мы очень довольны сегодняшним результатом.

— Карпин первым делом взялся за защиту, когда вернулся на пост тренера?
— Да, мы больше стали работать над обороной, нужно было наладить командные действия.

— Это был последний матч перед отпуском. Не было проблем с настроем?
— Мы проиграли четыре игры подряд, поэтому очень важно было добиться результата в этом матче. Конечно, это улучшит наше настроение перед отпуском.

— В России никогда не играли так поздно. Какие ощущения от игры по такой погоде?
— Думаю, это футбольная погода. Наверное, можно было перенести эту игру на весну. Но нам ничего не оставалось – нужно было выходить и играть. Хотя для футбола это неприятно.

Защитник красно-белых Илья Кутепов отыграл на поле лишь две минуты, выйдя на второй добавленной.

«Как и в любой игре, концовка получается очень напряженной, — сказал Кутепов «Газете.Ru». – Было много борьбы, поэтому Карпин дал простую установку – выиграть верх, все единоборства. В последние минуты мы играли на удержание».

— Успели поволноваться?
— В принципе, нет. Хоть это и дебют, особого волнения не было.

— О том, что у «Спартака» возникли проблемы в защите, стало известно еще по ходу игры с «Зенитом». Вам сразу сказали, что вы выйдете на поле?
— Нет, ничего такого не было. До последнего было неизвестно, а стартовый состав объявили только на установке.

Источник: http://www.gazeta.ru

Комментарии: