«Спартак» намерен купить Гранквиста, Пареха нужен «Фенербахче»

SportBox.Ru 1717 0 21 декабря 2012

Руководство московского «Спартака» намерено усилить состав 27-летним защитником итальянского клуба «Дженоа» и сборной Швеции Андреасом Гранквистом. В свою очередь, агент футболиста подтвердил интерес к своему клиенту со стороны российских клубов, но не назвал их.

- К моему клиенту проявляет интерес несколько клубов из разных стран, — рассказал «Известиям» официальный представитель Гранквиста Симеоне Канови. — В том числе из России и Украины. Пока я не могу назвать те команды, которые хотели бы приобрести Андреаса. На мой взгляд, этой зимой мой подопечный вряд ли покинет «Дженоа». Его все устраивает в Италии, да и руководство итальянского клуба заинтересовано в том, чтобы он остался. Но все будет зависеть от предложения, которое им поступит.

Напомним, что информация об интересе «Спартака» к Гранквисту появилась еще летом. Тогда руководство итальянского клуба отказалось продавать игрока и решило подождать более выгодных предложений.

28-летний аргентинский защитник московского «Спартака» Николас Пареха в зимнее трансферное окно может перебраться в «Фенербахче».

Как сообщают «Известия», представители турецкого топ-клуба уже провели переговоры с агентом футболиста на предмет его возможного перехода. Но, как заявил агент футболиста, руководство девятикратных чемпионов России пока не рассматривает вариант с продажей ведущего игрока обороны. Однако, не исключено, что Пареха может отправиться в стан «Фенербахче» на правах аренды.

Напомним, что аргентинец перешел в «Спартак» в 2010 году из испанского «Эспаньола». В нынешнем сезоне футболист провел в составе красно-белых 12 матчей в РФПЛ и забил в них 2 мяча.

Источник: http://news.sportbox.ru

Комментарии: