ПЕРВАЯ ТРЕНИРОВКА В АБУ-ДАБИ

spartak.com 997 0 26 января 2013

Первая тренировка «Спартака» на сборе в Абу-Даби началась в 10:30 утра. Поле, на котором тренируются красно-белые, расположено очень удобно — всего в пяти минутах ходьбы от отеля, где базируются спартаковцы. И газон, по словам игроков, просто великолепен. Футболисты вышли на него в прекрасном, солнечном настроении — под стать погоде: на небе ни облачка, плюс 23 градуса. Идеальные условия для тренировок.

ВСЕ ФОТОГРАФИИ

В начале занятия красно-белые выполнили пробежку, а потом главный тренер «Спартака» Валерий Карпин поделил своих подопечных на три группы, которые выполняли упражнения с мячом и работали в «квадратах».

Затем футболисты, поделенные на две группы, трудились в большом «квадрате» от штрафной до штрафной. После этого был футбол с использованием нескольких небольших ворот, а в конце занятия — футбол на полполя уже с полноразмерными воротами. Таким образом, практически все упражнения на первой тренировке в Абу-Даби, длившейся более полутора часов, выполнялись с мячом и носили игровой характер.

Голкиперы красно-белых большую часть занятия трудились отдельно под руководством тренера вратарей Валерия Клейменова. Всего на поле сегодня тренировались 24 спартаковца.

Отметим, что хавбек Жано Ананидзе работал с небольшими ограничениями. Жано начал занятие вместе со всеми, а затем переместился в тренажерный зал для выполнения упражнений, связанных с реабилитацией после операции. Примечательно, что для него, а также полузащитников Динияра Билялетдинова, Сергея Брызгалова и нападающего Ари сегодняшний рабочий день начался раньше, чем у остальных — в 9:45 утра. Это так называемая группа профилактики мышечных травм, поэтому перед выходом на поле они потрудились в зале. Состав этой группы может изменяться на всем протяжении сбора в зависимости от нагрузок.



Полузащитник Эйден Макгиди и нападающий Веллитон остались сегодня в отеле для индивидуальной работы с физиотерапевтами. Макгиди продолжает восстанавливаться после небольшого воспаления  наружной боковой связки коленного сустава, а Веллитон также почувствовал дискомфорт в области колена в связи с занятиями на синтетическом покрытии в Москве.

Кроме того, по индивидуальной программе продолжают трудиться форварды Юра Мовсисян и Александр Козлов. Мовсисян уже получает серьезную нагрузку, но еще не до конца восстановился после травмы стопы.

А Козлов показывает позитивную динамику восстановления после повреждения задней поверхности бедра и, по словам доктора команды Михаила Вартапетова, в ближайшие дни должен присоединиться к общей группе.

В 16:30 спартаковцы проведут вторую тренировку.

Источник: http://www.spartak.com

Комментарии: