ЛЕДЯХОВ ПРИСОЕДИНИЛСЯ К «СПАРТАКУ»

spartak.com 1087 0 27 января 2013

Утренняя тренировка «Спартака» сегодня, как и накануне, стартовала в 10:30 утра. Она началась с интенсивной разминки, а затем главный тренер красно-белых Валерий Карпин приступил к тактическим упражнениям на поле.

Они выполнялись с мячом, имели игровую направленность и были нацелены на отработку слаженности взаимодействия всех линий. В конце тренировки, которая продолжалась более полутора часов, был футбол на полполя с полноразмерными воротами. Спартаковцы, поделенные на две команды, сыграли вничью, и исход решился в серии пенальти.

Из-за легкого простудного заболевания шведский полузащитник Ким Чельстрём не смог принять участие в утреннем занятии. Кроме того, хавбек Кирилл Комбаров из-за небольшого повреждения стопы также не тренировался сегодня на поле. Он трудился в тренажерном зале и, по прогнозам медицинского штаба, сможет возобновить работу в общей группе в ближайшие дни.

Отметим, что полузащитник Эйден Макгиди и нападающий Веллитон, тренировавшиеся вчера в тренажерном зале, сегодня выполняли пробежки вокруг поля и работали с физиотерапевтами на свежем воздухе.

В самом конце занятия тренерский штаб, чтобы освежить игроков после интенсивной и продолжительной тренировки на солнце, приготовил специальные ледяные ванны. В них каждому футболисту предстояло провести около двух минут, погрузившись в воду по пояс. Непривычный к такому Маджид Уорис все намеревался поскорее отправиться в отель.

А, к примеру, голкипер Артем Ребров признался, что ванна очень освежает, и, что, когда он в Крещение нырял в прорубь, вода была гораздо холоднее. По словам тренера по физподготовке Эду Домингеса, такие процедуры необходимы. Они оказывают благотворное влияние на восстановление мышц после нагрузок и являются профилактикой мышечных травм.

Как и планировалось, вчера поздно вечером в расположение команды прибыл тренер красно-белых Игорь Ледяхов, который в течение десяти дней находился на выездной сессии тренерской Академии, возглавляемой Андреем Лексаковым. Сессия проходила в Турции и является первым этапом для получения тренерской лицензии PRO. Тренер красно-белых остался доволен занятиями и организацией обучения и признался, что эти десять дней он провел с большой пользой. Ледяхов принял участие в сегодняшней утренней тренировке и после ее окончания сказал, что рад присоединиться к команде и настроен на продуктивную работу во время сборов.

Источник: http://www.spartak.com

Комментарии: