НИЧЕЙНАЯ БИТВА С НЕМЦАМИ

spartak.com 841 0 1 февраля 2013

В контрольном матче в Турции наша молодежная команда сыграла вничью с резервистами немецкого «Фрайбурга» — 1:1.

«СПАРТАК» (мол.) — «ФРАЙБУРГ» (U-23) — 1:1 (0:0)

Лара. Спортивный комплекс отеля «Миракл». 01.02. 10 зрителей.

Судья: А. Тунджай (Турция).

«Спартак» (мол.): Чернышук, Степанов (Шмыгов, 46), Хомуха (к) (Лихачев 60), Лисинков (Кутин 60), Винниченко (Ежов, 46), Святов (Глоба, 46), Тимофеев (Мастерной, 60), Леонтьев (Федчук, 46), Савичев (Давыдов 60), Самсонов (Ермаков, 46), Кротов.

Голы: 1:0 Давыдов (72). 1:1 Лапревот (74).

Предупреждены: Савичев (16, грубая игра), Тимофеев (51, грубая игра), Федчук (74, неспорт. повед.), Мастерной (78, грубая игра).

За «Фрайбург» выступали футболисты до 23 лет, поэтому средний возраст этой команды был выше, чем у нашего дубля. К тому же немцы с самого начала встречи стали действовать чрезмерно жестко для товарищеской игры, но наша молодежь тоже в долгу не осталась. В первом тайме соперники создали около пяти моментов: в каких-то эпизодах выручил вратарь Чернышук, где-то футболисты «Фрайбурга» сами сплоховали. У нас же до перерыва был один вернейший шанс отличиться: после прохода Святова и его точного паса от лицевой линии с выгодной позиции наносил удар Кротов, однако немцев выручил их голкипер.

В перерыве на поле появился новичок нашей молодежной команды — 17-летний полузащитник Максим Ермаков. Бывший футболист «Краснодара», недавно игравший вместе с Давыдовым за юношескую сборную России 1995 г. р. на Мемориале Гранаткина,   занял позицию опорного хавбека и в целом обедни не испортил.

Игра по-прежнему проходила жестко, и опасности у ворот Чернышука было больше. Тем не менее на 72-й минуте подопечные Василия Кулькова сумели открыть счет: шустрый Давыдов выскочил один на один с вратарем «Фрайбурга» и хладнокровно его переиграл. Однако уже через две минуты немцы восстановили статус-кво: Шарль-Элие Лапревот после сейва Чернышука закатил мяч в пустые ворота.

Следующий контрольный матч в Турции наши дублеры проведут 3 февраля против юношеской команды донецкого «Шахтёра» (U-19).