У БРЫЗГАЛОВА МИКРОТРАВМА ПРИВОДЯЩЕЙ МЫШЦЫ ЛЕВОГО БЕДРА

spartak.com 1550 0 3 февраля 2013

Перед началом утреннего занятия, которое стартовало в 10:30, главный тренер спартаковцев Валерий Карпин рассказал о рабочем плане на день и отметил, что на сегодня в преддверии второго контрольного матча запланирована одна тренировка, но она будет насыщенной и продлится дольше обычного. После разминки, которая  включала различные игровые упражнения с мячом, спартаковцы поделились на две группы. На одной половине поля велась тактическая работа, направленная на отработку выхода из обороны с последующим развитием атаки.

На другой — выполнялись подачи с фланга в штрафную площадь, где футболисты боролись за верховые мячи. Потом две группы поменялись местами.

В конце занятия, длившегося почти два часа, спартаковцы сыграли в футбол в полных составах на ограниченном участке поля.

К сожалению, не смог принять участия в сегодняшней тренировке полузащитник Сергей Брызгалов. У него — микротравма приводящей мышцы левого бедра. В начале занятия Брызгалов выполнял пробежки вокруг поля, а затем отправился в гостиницу для прохождения физиотерапевтических процедур. Нападающий Веллитон из-за дискомфорта в колене также занимался в тренажерном зале по индивидуальному плану. Отметим, что форвард Юра Мовсисян практически все занятие отработал наравне со всеми и принял участие почти во всех игровых упражнениях.

На завтра у спартаковцев запланирована утренняя тренировка, а вечером красно-белые проведут свой второй контрольный матч на сборе в Абу-Даби. Соперником «Спартака» станет местный клуб «Аль-Дафра», и мы планируем показать этот матч в прямом эфире на нашем официальном канале в YouTube.

Источник: http://www.spartak.com

Комментарии: