ДУБЛЕРЫ РАЗГРОМИЛИ ЮНОШЕЙ ИЗ «ШАХТЁРА»

spartak.com 877 0 3 февраля 2013

В контрольном матче в Турции спартаковские дублеры с крупным счетом 5:1 победили юношескую команду донецкого «Шахтёра» (U-19).

«СПАРТАК» (мол.) — «ШАХТЁР» (U-19) — 5:1 (2:0)

Сиде. Спортивный комплекс отеля «Сиде Стар». 03.02. 15 зрителей.

Судья: Мехмед Кисач (Турция).

«Спартак» (мол.): Терешкин (Шлеев, 46), Шмыгов (Степанов, 46), Кутин (Лисинков, 60), Лихачев (Хомуха, 60), Ежов (Винниченко, 46), Давыдов (Савичев, 60), Мастерной (Тимофеев, 46), Леонтьев (к) (Ермаков, 46), Самсонов (Святов, 46), Синодзука, Федчук (Кротов, 46).

Голы: 1:0 Федчук (Мастерной) (28). 2:0 Федчук (Давыдов, Самсонов) (40). 3:0 Кротов (с пенальти, Синодзука) (49). 4:0 Святов (57). 4:1 (77). 5:1 Савичев (82).

Предупрежден: Мастерной (13, грубая игра).

В отличие от поединка с «Фрайбургом», встреча с юными донецкими футболистами проходила в куда более корректной борьбе. Первые 15 минут команды присматривались друг к другу, а затем подопечные Василия Кулькова взяли игру под свой контроль. Хороший момент на 19-й минуте был у Федчука, однако наш форвард пробил с лета чуть мимо цели.

Зато потом Артём исправился сполна, оформив до перерыва дубль. В первом случае ему ассистировал центральный хавбек Владислав Мастерной (воспитанник нашей Академии 1995 г. р.): после его паса Федчук подработал себе мяч и технично пробил мимо вратаря «Шахтёра» с тринадцати метров. Затем отменный голевой пас удался Артёму Самсонову, разрезавшему оборону соперника: Федчук бил примерно с той же позиции, но на сей раз послал мяч прямо в голкипера украинцев. Однако тот сплоховал, пропустив футбольный снаряд под собой — 2:0.

Во втором тайме на поле вышли ведущие игроки красно-белой «молодежки», и наше преимущество стало еще ощутимее. На 49-й минуте спартаковец японского происхождения Иппэй Синодзука заработал пенальти, который пушечным ударом в угол реализовал Вячеслав Кротов. А через восемь минут Андрей Святов, сместившись с фланга в центр, отлично приложился к мячу метров с двадцати — 4:0.

На 77-й минуте горняки сократили разрыв в счете сильным ударом из пределов нашей штрафной. Но уже через пять минут вновь отличились спартаковцы: Константин Савичев подхватил мяч и хлестко пробил с шестнадцати метров в ближний угол — 5:1.

Следующий контрольный матч на турецком сборе спартаковские дублеры проведут 5 февраля против резервистов венского «Рапида».