"Спартак": сильные спарринги - не здесь и не сейчас

Bobsoccer.ru 938 0 Автор: Юрий Бутнев - 3 февраля 2013

Сегодня у спартаковцев на сборе в Абу-Даби будет игровой день. Очередной соперник красно-белых – местный клуб «Аль-Дафра» - в чемпионате ОАЭ после 14 туров занимает скромное 11-е место. По-другому – четвертое с конца.

Что ж, у каждого тренера свое отношение к спаррингам. Леонид Слуцкий, например, в испанском Кампоаморе не отказался от возможности сыграть с «Шахтером» и «Металлистом». Валерию Карпину такие серьезные проверки на первом сборе не нужны. И тут бессмысленно вставать на чью-то сторону: в межсезонье качество подготовки команды статусом и результатами контрольных матчей не измеряется. Хрестоматийный пример: однажды воронежский «Факел», в ту пору еще клуб высшего дивизиона, зимой имел лучший процент набранных очков в «товарняках», а потом благополучно вылетел в первую лигу. Так что давайте без выводов просто отметим разный тренерский подход…

Против арабского середняка Карпин опять задействует большое количество футболистов, потому что утром в день матча у красно-белых запланирована тренировка. Пока неизвестно, будет ли деление строго на два состава, но ротация в любом случае ожидается серьезная. В воротах, по нашим данным, получит свой шанс Артем Ребров. Также, вполне вероятно, выйдут на поле Жано Ананидзе и Александр Козлов, пропустившие из-за мелких травм предыдущий спарринг с «Бунедкором». И, конечно, продолжится смотр молодежи, которая очень неплохо себя показала в матче с четырехкратным чемпионом Узбекистана.

 
Источник: http://www.bobsoccer.ru

Комментарии: