Войцех КОВАЛЕВСКИ: "ГЬЯН ВРЕЗАЛСЯ В МЕНЯ УМЫШЛЕННО"

Спорт-Экспресс 2450 0 Автор: Алексей МАТВЕЕВ - 9 ноября 2006

В первом тайме за вратаря "Спартака" Войцеха Ковалевски было страшно. Удар ногой в голову, который нанес ему нападающий "Сатурна" Баффур Гьян, со стороны был очень похож на умышленный. Этой же точки зрения придерживался после игры и сам польский голкипер. Звонок корреспондента "СЭ" застал его по дороге в больницу.

- Вместе с врачом "Спартака" еду сейчас на обследование, - сказал Ковалевски. - Мне должны сделать снимок - только после этого можно будет говорить, насколько серьезна травма. На самом деле мне еще повезло: такие удары иной раз заканчиваются куда более плачевно. На мой взгляд, Гьян врезался в меня умышленно. У него были и время, и пространство, чтобы затормозить или перепрыгнуть через меня. Он прекрасно видел, что не достает мяч. Кстати, это не первый случай, когда Гьян врезается во вратарей. Интересно, что по этому поводу скажет КДК?

- По ходу матча вы сами попросили замену?

- Да. Сразу после удара я вроде бы пришел в себя. Но потом начались проблемы со зрением: стал плохо видеть правый глаз. Я не хотел подводить команду, вот замену и попросил.

Источник: http://www.sport-express.ru

Комментарии: