ЧЕРЕНКОВ И ДАСАЕВ ПРОВЕЛИ МАСТЕР-КЛАСС В ГОЛЬЯНОВЕ

spartak.com 992 0 20 февраля 2013

Прославленные спартаковцы Федор Черенков и Ринат Дасаев в среду провели мастер-класс для мальчишек из центра «Форвард», с которым у нашей Академии подписан Меморандум о сотрудничестве.

- Спасибо,  что пригласили нас, - приветствовал ребят Федор Черенков. – Сегодня мы покажем вам упражнения, которые выполняют ребята в Академии «Спартак», надеюсь, они помогут вам улучшить футбольные навыки.

Юные футболисты, которых на урок футбола от легенд «Спартака» пришло более тридцати, были разбиты на три группы. Малышам базовые упражнения объяснял Федор Федорович, он также предложил ребятам задания на скорость внимания, которые его подопечные выполняли с радостью. Игроками постарше правильное выполнение упражнений на отработку техники владения мячом и техники передач демонстрировал тренер нашей Академии Вадим Романцев, помогавший Черенкову и Дасаеву  проводить мастер-класс. Секретами вратарского мастерства с четырьмя голкиперами поделился Дасаев.

По окончании занятия Ринат Файзрахманович поблагодарил всех ребят из «Форварда» за внимательное выполнение заданий и пожелал им успехов в футболе и учебе. Участники мастер-класса получили спартаковские плакаты и ручки с клубной символикой. Мальчишкам, как и каждому из зрителей, среди которых были не только родители юных спортсменов, но и дети из близлежащих школ, пришедшие в ФОК «Атлант», чтобы посмотреть на именитых игроков, были вручены открытки с автографами Дасаева и Черенкова.

Напомним, этот мастер-класс стал уже вторым в рамках Меморандума о сотрудничестве «Спартака» с Центром «Форвард». Осенью прошлого года занятие с воспитанниками центра провел Андрей Тихонов, который также курирует партнерские программы Академии.

 

 

Источник: http://www.spartak.com

Комментарии: