Асхабадзе: Вукоевич закроет нам проблемную позицию

Чемпионат.com 1511 0 Автор: Самвел Авакян - 27 февраля 2013
Генеральный директор московского "Спартака" Роман Асхабадзе подтвердил переход полузащитника киевского "Динамо" Огнена Вукоевича. Отметим, что игрок сборной Хорватии будет выступать за красно-белых на правах аренды до конца сезона.

"На данный момент идут переговоры с футболистом по поводу условий личного контракта. Зачем нам нужен Вукоевич? Он является опорным хавбеком, а на этой позиции в силу ряда объективных причин у нас сейчас наблюдается дефицит исполнителей. Ромуло восстановится только к маю, Брызгалов, к сожалению, подвержен травмам… В связи с этим, а также с недавней травмой Чельстрёма, которая, если и позволит шведу подойти к первым весенним матчам чемпионата, то не в стопроцентной физической готовности, наш клуб принял решение взять в аренду опытного полузащитника, игрока сборной, отлично знающего русский язык и адаптированного к нашим реалиям.

Что касается ситуации с Ари, то вокруг неё ходит слишком много неправдоподобных слухов, на которые мы не обращаем ни малейшего внимания. Могу лишь рассказать, как всё обстоит на самом деле. Ещё в прошлом году генеральному директору Карпину от агента Ари поступило предложение о пролонгации контракта бразильца, которое, мягко говоря, не совпадало с позицией нашего клуба. Карпин тогда ответил твёрдым отказом, сказав, что условия данного предложения для нас неприемлемы. После этого ни одного звонка в клуб не поступало, и лично на меня агент игрока не выходил. На данный момент клуб думает над возможной пролонгацией контракта с Ари. Если мы примем решение по этому вопросу, то направим его как самому футболисту, так и его представителю. А примут они его или нет, покажет только время", — рассказал Асхабадзе в беседе с корреспондентом "Чемпионат.com" Самвелом Авакяном.
Источник: http://www.championat.com

Комментарии: