ЛИГА ЧЕМПИОНОВ-2006/07. К "СПАРТАКУ" ЕДУТ СТАРЫЕ ЗНАКОМЫЕ. Владимир ФЕДОТОВ: ПО БОЛЬШОМУ СЧЕТУ ТЕРЯТЬ НАМ НЕЧЕГО

Спорт-Экспресс 784 0 Автор: Алексей МАТВЕЕВ - 26 августа 2006

Итоги жеребьевки в интервью "СЭ" прокомментировал главный тренер "Спартака".

-Какие-нибудь предчувствия накануне церемонии в Монако были?

- Никаких. Я был абсолютно спокоен. "Спартак" четыре года не играл в Лиге чемпионов, а теперь нас ждут увлекательные матчи и неповторимая атмосфера на стадионах.

-Каких соперников хотели бы видеть в группе?

- "Левски", "Шахтер" и киевское "Динамо", но все они оказались в нашей корзине. А если серьезно, в Лиге чемпионов собраны лучшие команды Европы, и рассчитывать на благосклонность жребия было бы наивно. Мы попали в очень сильную группу. "Бавария" и "Интер" - одни имена этих клубов говорят сами за себя. Мюнхенский гранд - бессменный лидер футбола Германии последних лет. "Интер" в межсезонье сделал мощные приобретения - Креспо, Ибрагимович, Виейра, Гроссо... "Спортинг" - прошлогодний финалист Кубка УЕФА.

-Кого отнесете к фаворитам группы В?

- Для меня идеальным был бы следующий расклад: одна команда, которая выйдет в 1/8 финала, - "Спартак". А "Интер" с "Баварией" пусть борются за другую путевку.

-Ваше мнение о календаре?

- Конечно, хотелось бы начать с домашней игры, чтобы футболисты почувствовали поддержку родных стен. Но волей календаря мы начинаем в Мюнхене - без раскачки сразу в бой. Вообще, в первой половине сентября нас ждет крайне сложный отрезок: 6 сентября многие спартаковцы будут играть за сборные в отборочных матчах чемпионата Европы, 9-го - дерби с ЦСКА, а уже 12-го - игра на выезде с "Баварией".

-В отборочных матчах Лиги чемпионов против "Шерифа" и "Слована" многие футболисты "Спартака" выглядели закрепощенными. В групповом турнире будет по-другому?

- Хочется верить, что ребята раскрепостятся и проявят лучшие качества. Мы играем с грандами, но бояться их не стоит. Терять нам по большому счету нечего.

-В воскресенье команду ожидает матч с одноклубниками из Нальчика. Вы смотрели предыдущую игру южан с ЦСКА?

- Да. Армейцы с огромным трудом одолели гостей, а спартаковцы произвели весьма приятное впечатление. Команда из Нальчика прекрасно организована, сбалансирована во всех линиях, а ее игроки обладают футбольной наглостью - в хорошем смысле этого слова. В верхней части турнирной таблицы дебютанты расположились не случайно.

-А у вас нет опасений, что после выхода в Лигу чемпионов ваши игроки могут в воскресенье позволить себе определенную расслабленность?

- Этого нельзя делать ни в коем случае. Надеюсь, футболисты и сами это прекрасно понимают. Мы отстали от ЦСКА на три очка, и нужно наверстывать упущенное. 

Источник: http://www.sport-express.ru

Комментарии: