Врач "Спартака": Во сне видел, что Мовсисян забивает гол на первой минуте

Bobsoccer.ru 1041 0 Автор: Борис Тосунян - 11 марта 2013

Через несколько часов после победы «Спартака» я связался по телефону с Михаилом Вартапетовым.

- Слышу, что вы в бильярдной? Это ваш обычный ритуал после успешных матчей «Спартака»?
- Я играю, когда выдается свободное время, но после таких побед игра у меня идет особенно успешно.

- А вообще, было предчувствие у вас или у Юры, что он забьет так много и так быстро?
- Перед матчем было видно, что он был максимально заряжен на успех. Что касается предчувствий, то о своих Мовсисян мне не рассказывал. А вот я сам в ночь перед матчем увидел, можно сказать, вещий сон, что наш форвард забил на первой минуте. Досадно, что чуть-чуть не угадал. В следующий раз придется лучше настраивать свои виртуальные часы (смеется).

– А вы поделились своим видением с Юрой?
– Нет, не успел. После матча все его поздравляли, я в том числе. Хочу сказать, что не было чрезмерной эйфории. Это всего лишь очередная победа в чемпионате, мы пока не выиграли Лигу чемпионов. Но в раздевалке царила праздничная атмосфера. Это не только выигрыш, это и еще и хет-трик дебютанта, что случается в истории достаточно редко.

- Юра на пути, чтобы стать лучшим снайпером лиги. Мечтаете об этом титуле для своего земляка?
- Футбол все-таки командная игра. И если вдруг мне в кошмарном сне приснится, что Юра не забьет больше ни одного мяча, но мы станем чемпионами, то это тоже достаточно неплохо.

- Мовсисяна заменили во втором тайме. Может, он не готов на полный матч физически?
- Если брать по пятибалльной шкале, то у него, думаю, в настоящий момент уровень физической готовности тянет на 4,5 балла. С его стороны не было просьб на замену, поэтому можно говорить о сугубо тренерском решении.

- Он выглядел очень свежо, если сравнивать с остальными игроками…
- Это все индивидуальные особенности организма. Если его партнеры только втягиваются в заключительную часть сезона, то организм Мовсисяна после длительной паузы не требует раскачки.

- В недавнем интервью Юра уверял меня, что обе ноги у него ударные, но все же правая - главная. С другой стороны, забил он дважды с левой, а главной- всего один раз…
- Здесь мы не можем говорить о том, что у него есть дисбаланс в силе, убежден, что он одинаково хорошо владеет обеими ногами. Просто такая игровая ситуация, в этом нет никакой закономерности.

- Замеряли его удар с обеих ног с дистанции 28 метров, откуда он забил супергол «Тереку»? Правая сильнее?

- Таких измерений мы не проводили.

- А рост героя вчерашнего матча измеряли? Дело в том, что один из наших посетителей заметил, что он у Мовсисяна на сайте «Спартака» 181см, а на сайте «Краснодара» иные данные - 185 см. Где все-таки правда?
- Наш электронный ростомер, который показывает с точностью до 1/10 см, уверяет, что 1м 81см. И ему я верю. Возможно, в Краснодаре была просто техническая ошибка.

- Матч завершили без травм? Как выдержал Чельстрем?
- Да, мы немного беспокоились за его ногу, но все прошло хорошо. Да и в целом тоже обошлось без серьезных травм, только были ушибы, которые свойственны любой игре, с которыми мы быстро справимся.

- Как дела у Эменике? Конкуренция в лице Мовсисяна пойдет ему на пользу?
- У Эменике все идет нормально, но пока ему еще рано приступать к тренировкам в общей группе, поэтому занимается индивидуально, продолжает лечение, а мы контролируем процесс. В этом случае здоровая конкуренция пойдет только на пользу.

 
Источник: http://www.bobsoccer.ru

Комментарии: