“СПАРТАК” ОШТРАФОВАН НА 400 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ, АГАЛАРОВ ДИСКВАЛИФИЦИРОВАН

Спорт-Экспресс 993 0 Автор: Александр БОБРОВ - 14 марта 2013

В среду контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза оштрафовал "Спартак" на 200 тысяч рублей за бросание зрителями пиротехнических изделий в ходе игры с "Тереком", сообщает сайт РФС. Кроме того, 100 тысяч красно-белые заплатят за скандирование болельщиками оскорбительных выражений. Наконец, еще 100 тысяч составит штраф за демонстрацию зрителями наглядной агитации оскорбительного характера.

В 200 тысяч рублей обойдется ЦСКА поведение его поклонников в Самаре, по 100 тысяч придется заплатить "Мордовии" и "Крыльям Советов".

За оскорбительное поведение в адрес официальных лиц матча молодежного первенства "Мордовия" - "Анжи" на 4 игры дисквалифицирован старший тренер махачкалинцев Руслан Агаларов. Эту встречу судил столичный рефери Евгений Турбин, а инспектировал Алексей Спирин.

"Крыльям Советов" не удалось добиться приостановки дисквалификации Ибрагима Цаллагова, получившего красную карточку в игре 18-го тура с "Ростовом", - ходатайство самарцев не удовлетворено. Санкции к защитнику КДК применил 6 декабря прошлого года: "за агрессивное поведение, наказываемое удалением" его дисквалифицировали на 4 матча.

 

Источник: http://www.sport-express.ru

Комментарии: