ДЗЮБА О МАТЧАХ СБОРНЫХ

spartak.com 1057 0 21 марта 2013

Нападающий Артём Дзюба дал прогноз на отборочные матчи ЧМ-2014 с участием спартаковцев.

— Северная Ирландия — Россия.
— Надеюсь, наши победят, хотя матч ожидается трудный. Дома ирландцы упрутся: у них атлетичная команда, вскрыть их оборону будет весьма непросто. По крайней мере, португальцы дома долго не могли это сделать. Думаю, наши выиграют — 1:0, а Дима Комбаров выйдет на поле в стартовом составе и достойно представит «Спартак».

— Хорватия — Сербия.
— Здесь будет настоящая рубка! Сверхпринципиальный поединок! Полагаю, хорваты победят — 2:1. Они играют дома, их лидер Модрич в последнее время разыгрался. Мои персональные симпатии будут на стороне Вукоевича и Плетикосы, хотя знаю, что большинство в нашей стране болеет за сербов. 

— Чехия — Дания.
— Для меня фаворитами являются датчане, но чехи играют дома, поэтому ставлю на боевую ничью — 1:1 или 0:0. Надеюсь, Марек Сухи своей надежной игрой за «Спартак» заслужил место в стартовом составе сборной Чехии.

— Швеция — Ирландия.
— Ирландцы, обескровленные потерей Макгиди, вряд ли смогут что-то противопоставить шведам. Скандинавы победят — 3:0, а Чельстрём отдаст два голевых паса Ибрагимовичу.

— Франция — Грузия.
— Боюсь, что мой прогноз не понравится Жано, но скажу то, что думаю: французы разгромят соперника — 5:1. А гол престижа забьет наш Жано.

— Гана — Судан.
— Вообще-то я не большой спец по Африке. Но ясно, что Гана сильнее Судана. Она победит — 2:0, а один из двух мячей забьет наш Уорис.

— Армения — Чехия.
— Самое интересное соперничество двух спартаковцев: форвард Мовсисян против защитника Сухи. Не могу отдать кому-то предпочтение. Мне кажется, в этом поединке будет результативная ничья — 2:2 или 1:1. Армяне сильно играют в родных стенах, но у чехов достаточно крепкая команда. У хозяев отличатся Мовсисян и Мхитарян, но забьют они Петеру Чеху не из-под нашего Марека. Сухи сыграет хорошо.

Источник: http://www.spartak.com

Комментарии: