ТОЧКА ЗРЕНИЯ

Спорт-Экспресс 1471 0 Автор: Алексей ЩУКИН - 1 апреля 2013

- С первым голом "Спартаку", конечно, немножко повезло. Уорис поборолся за безнадежный мяч, а Боженька, как говорится, все видит. Подавать ганцу было некуда, но так случилось, что самоотверженный поступок оказался вознагражден. Хотя в целом помощи от Уориса в этом матче было мало.

Ну а ответный гол Езбилиса - типичная "возвратка". В футболе такое бывает. Хотя вратарь все равно должен реагировать на такие мячи. Удар вышел курьезный, со "свалом", никуда краснодарец не целил и ничего не видел, но Песьяков почему-то оказался не готов. Не знаю, может, неправильную позицию занял - это пусть тренер вратарей разбирается.

ДЖОКЕР: БУКУР

- Выход Букура в стартовом составе вместо Попова внес панику в оборонительные ряды "Спартака". Он часто смещался налево, и по этому флангу, где столь же часто появлялся Ионов, гости сквозили на удивление легко и свободно. Хорошо еще, Бальде - парень немного угловатый и не использовал свои шансы. Было очевидно, что Кириллу Комбарову следует сосредоточиться на прямых обязанностях и поменьше думать о подключениях. Увы, в перерыве Карпин, видимо, не сумел донести до подопечного эту мысль.

ПРОВАЛ: Кирилл КОМБАРОВ

- Редко критикую игроков "Спартака", можно сказать, вообще не критикую, но против "Кубани" К.Комбаров сыграл, как выразился бы Саша Бубнов, ниже "кола". Это был не уровень футболиста основного состава - с его края пришли все спартаковские беды. Второй гол гостей - не столько мастерство Букура, сколько антимастерство правого защитника красно-белых. Человека всю игру "возили"! Какие-то выводы должны быть сделаны, как самим Кириллом, так и тренерским штабом. Так играть нельзя.

Кроме того, спартаковцы до счета 1:2 очень медленно переходили из обороны в атаку. Не от того, что плохо двигались, а потому, что делали лишние касания мяча. Перестраховывались, боялись отдать пас вперед на открывшегося партнера. В современном футболе атакующий игрок никогда долго не стоит один, но когда он на метр-два отскакивает, надо этот момент ловить и награждать его передачей.

ГОЛ: ХУРАДО

- В "Спартаке" разве что Хурадо более или менее походил на самого себя. Он и мяч спасительный забил. Вот там было исполнение, а не случай. Букур? Я бы на его месте тоже забил, если бы у меня так мяч отбирали. То, как действовал в том эпизоде К.Комбаров, - катастрофа. Букур даже не пытался его обыгрывать: остановил мяч, убрал под правую ногу и ударил. А защитник просто убежал в другую сторону...

 

 

Источник: http://www.sport-express.ru

Комментарии: