Мовсисян: гол Озбилиса – это фантастика!

Чемпионат.com 2212 0 Автор: Леонид Волотко - 1 апреля 2013
Кажется, так много времени после финального свистка футболисты "Спартака" в раздевалке ещё никогда не проводили. Все игроки "Кубани", пообщавшись с журналистами, уже успели покинуть подтрибунное помещение "Лужников" и занять места в клубном автобусе, а никто из стана красно-белых в смешанной зоне не появлялся. Только спустя час дверь раздевалки хозяев распахнулась, и футболисты "Спартака" направились к выходу. Впрочем, из русскоязычных игроков общаться с прессой никто не стал. Первым напротив диктофонов остановился защитник Сальваторе Боккетти.

— Расстроены ничейным результатом? – вопрос итальянцу.
— Ещё бы… Мы все очень хотели победить, но оказалось, что для этого нужно было приложить ещё больше усилий, сыграть намного лучше.

— В обороне "Спартака" сегодня часто возникали проблемы. В чём причина?
— Сложно сказать. Возможно, мы недостаточно сильно прессинговали соперника, а иногда вступали в отбор слишком поздно. В общем, в центре поля сыграли неважно. Надеюсь, к следующей игре мы поработаем над своими ошибками и сможем добиться победы.

— Какие чувства были после того, как "Кубань" забила второй гол и повела в счёте?
— Я подумал, что "Спартаку" необходимо как можно быстрее отыграться. Мы пошли в атаку, и Хурадо сравнял счет. Мне кажется, мы могли даже вырвать победу, но, к сожалению, немного не повезло.

— Как оцените сегодняшнюю игру "Кубани"?
— Думаю, соперники на поле сегодня были достойны друг друга и показали футбол примерно одного уровня. Возможно, где-то наша команда выглядела предпочтительнее. К сожалению, не всегда удаётся побеждать. Сегодня была лишь ничья. Что ж, будем работать и постараемся исправиться в следующей игре.

Ещё один новичок "Спартака" — Юра Мовсисян – вышел из раздевалки одним из последних. Форвард терпеливо раздавал интервью нескольким телекомпаниям, после чего очередь, наконец, дошла и до пишущей прессы.

— Показалось, что в первом тайме "Спартак" создавал опасные моменты у чужих ворот с большим трудом.
— Не знаю, почему так получилось, — согласился нападающий. – Может, дело в невезении. Тем не менее мы забили два мяча. Правда, победить всё равно не удалось.

— Это "Кубань" была так сильна или "Спартак" слаб?
— Я бы не сказал, что мы сыграли слабо. Думаю, мы допустили несколько ошибок, пропустили голы. Но Озбилиз забил просто фантастический мяч! Гол на миллион!

— Пять очков в трёх домашних матчах – разве это нормальный результат для "Спартака"?
— Естественно, нет. И это, надо признать, нас очень расстраивает. 
Источник: http://www.championat.com

Комментарии: