«Ростов» (мол.) — «Спартак» (мол.) — 0:5

Азов. Стадион СДЮСШОР №9. 5.04. 500 зрителей.
Судья: О. Соколов (Воронеж).

«Ростов» (мол.): Орсаев (Суслов, 75), Смирнов (Николич, 46), Васильев Ан., Окоронкво, Круглов (Ткач, 86), Зотов (Фандеев, 73), Васильев Н., Кулишев (Лазуткин, 65),  Курбанов (Демченко, 56), Байрамян, Лепский (Карташев, 59).

«Спартак» (мол.): Митрюшкин (Терёшкин, 83), Степанов (Хомуха, 80), Кутепов, Пуцко (к), Фадеев, Козлов (Святов, 65), Тимофеев, Леонтьев (Альшин, 77), Савичев (Самсонов, 69), Каюмов (Папикян, 66), Кротов (Федчук, 62).

Голы: 0:1 Кротов (Степанов) (4). 0:2 Леонтьев (Козлов) (24). 0:3 Каюмов (Савичев) (49). 0:4 Каюмов (Козлов) (64). 0:5 Самсонов (Федчук) (89).
Предупрежден: Васильев Н. (31).

Теплый прием ждал дублеров на берегах Дона. В солнечную, непривычную для сегодняшней Москвы, весеннюю погоду красно-белые не встретили достойного сопротивления хозяев из Ростова. Поддержать своих любимцев в Азов прибыла внушительная группа поклонников «Спартака» — около двухсот человек.

Присутствие в составе хозяев опытных защитников Окоронкво и Круглова не смогло остановить атакующую волну красно-белых, и уже на 4-й минуте после передачи Степанова справа в штрафную ворвался Кротов и открыл счет. Спустя двадцать минут после паса Козлова отличился Леонтьев: хлесткий удар нашего полузащитника в угол не смог парировать вратарь ростовчан Орсаев.

Спартаковцы полностью контролировали ход игры и за первый тайм не позволили хозяевам создать у ворот Митрюшкина ни одного по-настоящему голевого момента.

В дебюте второго тайма, так же как и в первом, на четвертой минуте, отличился Каюмов, а ассистировал ему Савичев. Через четверть часа Дмитрий удвоил счет своим голам: слева в штрафную ворвался Козлов и снабдил Каюмова мячом. Первый удар полузащитника красно-белых принял на себя игрок обороны, но повторный достиг цели. Сразу после гола последовала замена результативного дуэта Козлов — Каюмов, на счету которого в матче 2 гола и 2 передачи на связку Святов — Папикян.

Комфортный счет позволил старшему тренеру Василию Кулькову сделать все допустимые замены, включая замену вратаря. Последним на поле появился вратарь-дебютант Владислав Терёшкин. Антон Митрюшкин провел второй подряд «сухой» матч. Тренеры логично решили дать ему отдохнуть перед стартующим во вторник турниром на Кубок «Спартака» U-17. У сменщика — Терешкина работы в концовке тоже было немного, и он также отстоял свой отрезок на ноль.

Окончательный счет после прострела во вратарскую Федчука установил Самсонов, тем самым устроивший ростовчанам «Ямайку».

В весенней части первенства красно-белые одержали четвертую победу подряд, забив в ворота соперников 14 мячей и пропустив только один. После 23 туров подопечные Василия Кулькова, набрав 59 очков, лидируют в таблице с семиочковым отрывом от второй команды.