ОЦЕНКИ “СЭ”• РОСТОВ• СПАРТАК

Спорт-Экспресс 1104 0 Автор: РОСТОВ - 8 апреля 2013

ПЛЕТИКОСА - 6,0. Большую часть матча не имел иной работы, кроме игры на выходах при навесах. В концовке вытащил два опасных дальних удара Макгиди и Яковлева.

КИСЕНКОВ - 5,5. Избавился от оппонента в лице Хурадо путем довольно грязного подката. Игравшие впоследствии на его фланге Ари и Дмитрий Комбаров серьезных задач перед защитником не поставили.

ДЬЯКОВ - 6,0. В целом сыграл очень надежно, в ряде эпизодов предотвратил голевые моменты москвичей. Однажды упустил Уориса, позволив тому пробить из центра штрафной.

КСУЛУ - 6,0. Не позволил практически ничего форвардам "Спартака".

ГЕТИГЕЖЕВ - 5,5. Удачно сыграл против Ари и Макгиди, хотя отдельные угрозы с его фланга проходили.

КАЛАЧЕВ - 6,5 . Самый активный в составе "Ростова", дважды его перехваты приводили к голевым моментам. Правда, все еще не в лучшей своей форме - с последним пасом возникали проблемы.

ГАЦКАН - 6,0 . Вместе с Шешуковым "выгрыз" центр поля, переиграв московских оппонентов. Единственное достижение последних в опорной зоне ростовчан - дальний удар Яковлева в концовке. Отметился парой острых передач.

ШЕШУКОВ - 6,0. Провел против бывшего клуба один из лучших матчей за "Ростов".

КАНГА - 6,0. Впервые сыграл в основном составе. Все еще осваивается в российской лиге, но уже выделяется на поле.

ЧЕСНАУСКИС - 5,5. По-прежнему далек от лучших кондиций, был менее заметен, чем обычно.

ЛАЗОВИЧ - 6,0 . Также еще не набрал форму, однако уже выглядит лучше, чем пару туров назад. Возможно, этому поспособствовал перевод в форварды. Уверенно реализовал пенальти.

ГОЛЕНДА - 5,5 . Помог отодвинуть игру от ворот "Ростова" в концовке.

СПАРТАК

ПЕСЬЯКОВ - 5,5. Много работы не имел, хорошо проявил себя в игре на выходах. Взять пенальти было практически нереально.

МАКЕЕВ - 5,5. Серьезных задач перед ним Чеснаускис почти не ставил, но однажды все же ушел на убойную позицию.

СУХИ - 5,5. Особых сбоев центр обороны "Спартака" не допустил.

БОККЕТТИ - 5,5. Сыграл достаточно надежно, серьезной угрозой воротам был разве что удар Лазовича в концовке первого тайма.

Д. КОМБАРОВ - 5,0. Проиграл дуэль Калачеву. С его фланга пришло большинство угроз воротам "Спартака".

АРИ - 5,5. Вынужден был играть на разных позициях по ходу матча, возможно, не самых удобных для него. Запомнился только проходом в середине первого тайма и промахом в сутолоке у ворот хозяев в концовке.

ВУКОЕВИЧ - 5,5. Появлением в основном составе игру особо не испортил, однако несколько атак "Ростова" прошли через его зону.

РАФАЭЛ КАРИОКА - 4,5. Антигерой матча. Дважды ошибся в эпизоде, когда организовал пенальти в свои ворота. В остальном был надежен.

ХУРАДО - 5,5. Уже в дебюте получил травму и не смог играть в полную силу. После потери, приведшей к острой контратаке хозяев, был заменен.

МАКГИДИ - 6,0. Самый активный в составе москвичей. Среди прочего, на его счету пас на Уориса, который должен был стать голевым, и дальний удар, чуть было не поставивший в тупик Плетикосу.

ДЗЮБА - 5,0. Практически ничем не запомнился. Проиграл большинство единоборств, в том числе верховых.

ЯКОВЛЕВ - 6,0. Активно вошел в игру, дважды наносил опасные удары.

УОРИС - 5,0. Не использовал самый верный шанс "Спартака" и со временем стал незаметным на поле.

МОВСИСЯН - 5,0. Не смог добавить напряжения у ворот "Ростова". Поучаствовал лишь в одном остром эпизоде, когда его удары накрыли защитники.

Источник: http://www.sport-express.ru

Комментарии: