ОЧЕРЕДНАЯ НИЧЬЯ НА КУБКЕ «СПАРТАКА»

spartak.com 1243 1 13 апреля 2013

Воспитанники Академии «Спартак» на международном юношеском турнире сыграли вничью с командой английского «Тоттенхэма».

«Спартак» — «Тоттенхэм» — 1:1 (1:0)
Голы: Бакаев — Онома.

«Спартак»: Щербаков, Гречкин, Евтеев, Иванушкин, Лихачев, Бабаев, Буранов, Бакаев, Пантелеев, Ахмаев (Коновалов), Юрьев.

На игру против англичан поддержать наших футболистов приехали главный тренер основной команды Валерий Карпин, генеральный директор клуба Роман Асхабадзе, присутствовали на матче также президент Академии Сергей Родионов и директор Валентин Климко.

Спартаковцы вновь сыграли на очень достойном уровне, но им снова не хватило самой малости, чтобы завершить матч в свою пользу. На первых минутах несколько раз соперники проверили на бдительность Щербакова, который без труда справился с ударами англичан. Ответы наших воспитанников получились значительно острее. Бакаев, войдя слева в штрафную, обыграл нескольких защитников и без помех бил в дальний угол — немного неточно. Дважды защитники «Тоттенхэма» приняли удары на себя после ошибки своего вратаря, выбившего мяч на ногу Юрьеву. Довести дело до забитого мяча красно-белым удалось на 26-й минуте. Владлен Бабаев заработал штрафной, после быстрого розыгрыша которого наша команда вышла вперед. Отличился Зелимхан Бакаев с передачи Саида Ахмаева.

К сожалению, «Спартак» вел в счете недолго. В начале второго тайма судья не среагировал на фол против Щербакова во вратарской площади и засчитал забитый после этого нарушения гол «Тоттенхэма». Время и возможности добиться победы у команды Джубанова были, но вновь футбольная фортуна оказалась не на стороне «Спартака» во время исполнения свободного удара в штрафной площади англичан и при ударе Буранова на последних секундах из убойной позиции — 1:1.

Перед заключительным матчем турнира, в котором «Спартак» сыграет с киевским «Динамо», красно-белые с шестью очками занимают третье место в турнирной таблице. Победитель Кубка «Спартака» стал известен за тур до окончания соревнований: каталонская «Барселона», взявшая верх над украинской командой этим вечером, набрала 10 очков и уже недосягаема для соперников.

Игра «Спартак» (Москва) — «Динамо» (Киев) пройдет на стадионе Академии в воскресенье 14 апреля и начнется в 19:00.

Результаты остальных матчей

«Селтик» — «Бенфика» — 2:0
Голы: Келленер, Макмаллан.

«Барселона» — «Динамо» (Киев) — 2:1
Голы: Шандри, Буэнакаса Альба — Саламаха.

Турнирное положение: «Барселона» — 10 очков, «Селтик» — 7, «Спартак» — 6, «Тоттенхэм» — 4 , «Динамо» — 3, «Бенфика» — 3.