ВЛАДИМИР ДЖУБАНОВ: «ДОВОЛЕН СВОИМИ ПОДОПЕЧНЫМИ»

spartak.com 978 0 15 апреля 2013

Старший тренер команды Академии 1996 года рождении Владимир Джубанов подвел итоги международного юношеского турнира на Кубок «Спартака», в котором красно-белые завоевали бронзу.

 - Счастлив, что ребята бились в каждом матче. Пусть пока мы не на вершине пьедестала, но выступили очень достойно. Для меня Кубок «Спартака» стал первым серьезным турниром, который я провел с командой Академии 1996 года рождения в качестве старшего тренера. Надеюсь, оправдал ожидания руководителей Академии, пригласивших меня на работу и доверивших вести команду старших юношей.

- Оправдала ли команда на Кубке «Спартака» ваши ожидания?
- Оправдала. Ребята доказали, что могут играть с различными соперниками. Где-то нам не повезло, в некоторых моментах чуть-чуть не хватило мастерства. Сделаем работу над ошибками и дальше будем бороться только за первые места.

- Вы завершили турнир победой над киевским «Динамо», как-то особенно настраивали своих подопечных на этот матч?
- Вкратце рассказали о противостоянии «Спартака» и «Динамо», но ни в коем случае не пытались их накачать, ведь это могло сыграть злую шутку. Что касается игры, считаю, выиграли мы заслуженно: наши футболисты были более мотивированными, показали отличный настрой, создали больше моментов для взятия ворот.

- В турнирной таблице вас обошли только «Барселона» и «Селтик», и с каждой из этих команд спартаковцы сыграли вничью. Что скажете об этих соперниках?
- От «Барселоны» ждал большего: тотального контроля мяча мы не увидели, каталонцы строили свою игру в основном через левый фланг, на котором играет очень сильный футболист. Благодаря его успешным действиям «Барса» создавала голевые моменты, после его проходов забивала. Когда играли мы с ними, шансы на победу были равны. Выиграть «Спартаку» было по силам, чуть-чуть для победы не хватило фарта. Больше всех соперников на турнире меня впечатлил «Селтик»: организованная команда, очень четко действующая на поле. Шотландцы хорошо контролируют мяч. И что очень важно, у них слаженный и дружный коллектив. Думаю, игра расставила всех по своим местам. Пока мы третьи, но за чемпионство вполне можем бороться с соперниками самого высокого ранга.

- Что сказали команде по окончании турнира?
- Вместе с коллегой Ратниковым поблагодарили ребят, но сказали, что расслабляться нельзя, ведь уже в эти выходные мы проведем первый матч в рамках летнего первенства Москвы, где сыграем на выезде с принципиальным соперником – столичным ЦСКА. Сейчас немного отдохнем и будем готовиться к главному турниру столицы.

 

Источник: http://www.spartak.com

Комментарии: