Никита БАЖЕНОВ: “Вовка БЫСТРОВ ПРОСТРЕЛИЛ, Я ЗАМКНУЛ”

Спорт-Экспресс 1383 0 Автор: Алексей ЩУКИН - 20 апреля 2013

Бывший нападающий "Спартака" осенью 2008-го прервал семилетнюю безвыигрышную серию красно-белых в матчах с армейцами. Сегодня Баженов рвется вместе со своей "Томью" в премьер-лигу, но за "Спартаком" следить продолжает.

- Как выглядела команда против "Амкара"?

- Совсем неплохо. Если спартаковцы будут так действовать в дальнейшем, у них, думаю, все наладится. Пока, конечно, играют они неровно.

- Ситуация, которая сложилась перед этим дерби, не напоминает вам ту, что была четыре с половиной года назад? ЦСКА тогда тоже считался фаворитом, а в "Спартак" мало кто верил.

- Не согласен. В таком дерби фаворита не может быть по определению. Я бы даже вынес его за рамки чемпионата России. Игроки на очную встречу настраиваются совершенно по-особому, а шансы, какие бы места ни занимали соперники команды, всегда 50 на 50. Выигрывает тот, кто более удачлив в конкретный день, проявляет на поле больше энтузиазма и желания.

- Какой была установка Микаэля Лаудрупа осенью 2008-го?

- Дополнительных слов не требовалось. Мы сами все прекрасно понимали. Очень хотелось порадовать болельщиков, для которых любая встреча с ЦСКА - центральная в сезоне.

- Как забивали Акинфееву, помните?

- Была передача на фланг. Вовка Быстров прошел и прострелил в центр. Я замкнул. Все.

- У нынешнего "Спартака" есть перед ЦСКА преимущество в какой-нибудь из линий?

- Не в этом дело. Шансы изначально равны. Все зависит от того, кто как себя проявит в конкретные полтора часа. Понятно, что тренеры учтут все сильные и слабые стороны, но выйдут 11 человек против 11.

- ЦСКА в этом году не пропускает. Для команды Карпина это дополнительный стимул?

- Ребята об этом могут даже не знать. Главное выиграть. Остальное вторично.

- Кто сейчас лидер в "Спартаке"?

- Обо всех матчах судить не могу. В игре с "Амкаром" понравился Боккетти. Еще порадовало, что наконец-то начали доверять Пашке Яковлеву. Все-таки, наш воспитанник. Надеюсь, он и с ЦСКА сыграет.

- Какой счет будет в воскресенье?

- Лучше спросите у кого-нибудь, набившего руку в спортивных прогнозах. Я просто буду болеть за "Спартак".

Источник: http://www.sport-express.ru

Комментарии: