Роман ПАВЛЮЧЕНКО: "НИЧЬЕЙ НЕДОВОЛЕН"

Спорт-Экспресс 2496 0 Автор: Алексей МАТВЕЕВ - 11 сентября 2006

Спартаковский нападающий впервые поразил ворота Акинфеева и вышел на второе место в списке лучших снайперов чемпионата. Свой гол он отметил жестом Бебето - не так давно у форварда сборной России родилась дочка Кристина.

- Игра шла словно на качелях, - сказал после матча Павлюченко. - Могли одержать победу, а могли и уступить. Хотя в конце матча наша команда была ближе к победе: если бы Рахимич не успел выбить мяч из пустых ворот, победа была бы за нами. В целом игра получилась зрелищной, потому что и "Спартак", и ЦСКА показали открытый футбол.

- А как расцениваете ничейный результат?

- Я ничьей недоволен. Для нас она как поражение. Ничейный исход в большей степени устроил армейцев, ведь они сохранили трехочковый отрыв от "Спартака".

- После голов ЦСКА черные мысли не лезли в голову?

- Когда забил Олич, промелькнуло: "Все, сейчас они окопаются сзади, и нам придется тяжело". Однако этот гол нас не сломил: Ковальчук исполнил такую подачу, после которой я был обязан поражать ворота.

- Чего не хватило "Спартаку" для победы?

- Везения. Когда в одном эпизоде соперника спасает штанга, а в другом футболист выносит мяч с линии пустых ворот, это означает, что для успеха нам не хватило каких-то сантиметров.

- Жена на этот раз смотрела игру дома?

- Да, сидела с дочкой. Наверное, видели по телевизору мой жест, адресованный им.

- Сейчас на вашем счету 9 голов. Есть намерение побороться за звание лучшего снайпера с армейцем Жо?

- Не хочу говорить громких слов - лучше заниматься делом. Потихоньку буду двигаться вперед, а там посмотрим.

Источник: http://sport-express.ru

Комментарии: