Валерий КАРПИН: “ПОЧЕМУ ШЕСТЬ, А НЕ ДВЕНАДЦАТЬ?”

Спорт-Экспресс 1161 0 Автор: Вячеслав КОРОТКИН - 8 мая 2013

Главный тренер "Спартака" выразил "СЭ" крайнее возмущение вердиктами КДК в отношении полузащитника Эйдена Макгиди.

- Как оцениваете решения Контрольно-дисциплинарного комитета?

- Как привычные по отношению к "Спартаку". Наказание, вынесенное Макгиди, несоизмеримо с проступком футболиста: в результате действий нашего полузащитника не то что никто не травмирован - даже царапины ни у кого не появилось. В связи с этим у меня к КДК вопрос: почему шесть, а не двенадцать? Что же касается неприличного жеста, якобы показанного ирландцем трибунам, то интересно знать, кто вообще это видел? И ведь при этом представители клуба не были приглашены на заседание, то есть не имели возможности изложить свою позицию, привести другие доказательства. Да, Макгиди в первую очередь виноват сам - он совершил глупость и дурость, о чем я сказал первым. Профессиональный игрок не должен давать судье ни малейшего шанса для вынесения санкций. Но почему КДК не считает необходимым заслушать все заинтересованные стороны?! К примеру, инцидент из матча "Анжи" - "Рубин" с участием Тагирбекова и Рондона даже не рассматривался. И у председателя КДК господина Григорьянца хватает совести говорить, что у них не было хорошей видеозаписи данного эпизода. И это в XXI веке? Разве не бред?! Затребуйте пленки у махачкалинцев и казанцев - это же не сложно! Как вы, журналисты, говорите - налицо двойные стандарты. И это возмутительно!

- Если "Спартак" был не согласен с вердиктом арбитра Иванова, зачем тогда представитель красно-белых согласился подписать протокол?

- Мы написали, что не согласны, но обязаны подписать протокол по регламенту, о чем нам напомнили, когда разбиралось мое дело после встречи с ЦСКА. В Саранске начальник команды внес в документ все наши замечания, отметив с чем "Спартак" не согласен. И теперь, безусловно, подадим апелляцию на решение КДК.

- Потеря ирландца, надо полагать, весьма ощутима?

- Конечно - такую формулировку можно применить к любому исполнителю из основной обоймы.

- Останется ли хавбек в расположении команды до конца сезона?

- Естественно. Тут - без вариантов. Человек подвел коллектив - и что, должен в отпуск раньше всех после этого отправляться?

- Вопрос не о КДК. С учетом того, что последние три игры чемпионата из-за травмы пропустит Уорис, особенно актуальным становится тема здоровья Мовсисяна. Он успеет восстановиться к пятничному поединку с "Крыльями"?

- Увы, встречу с самарцами Юра пропустит.

 

Источник: http://www.sport-express.ru

Комментарии: