Асхабадзе: высказывания Григорьянца не укладываются у меня в голове

Чемпионат.com 1371 0 15 мая 2013
Генеральный директор "Спартака" Роман Асхабадзе выразил недовольство заявлением председателя КДК РФС Артура Григорьянца о намерении рассмотреть "дело Макгиди" в середине июня.

Напомним, в матче 27-го тура Премьер-Лиги между "Мордовией" и "Спартаком" полузащитник красно-белых Эйден Макгиди получил прямую красную карточку за удар защитника Владимира Божовича. После этого футболист, предположительно, показал неприличный жест в адрес зрителей. КДК дисквалифицировал Макгиди на шесть матчей и оштрафовал на 110 тысяч рублей.

13 мая "Спартак" подал жалобу, в которой подчеркнул, что со стороны Макгиди не было агрессивного поведения и оскорбительных жестов. Московский клуб также отметил, что в действиях футболиста "Мордовии" присутствовала провокация и симуляция, а главный арбитр встречи неверно трактовал произошедшее. Рассмотрение апелляции "Спартака" назначено на 13 июня.

"Слова господина Григорьянца просто не укладываются у меня в голове, — заявил Асхабадзе в интервью "Чемпионат.com". — Объективностью здесь и не пахнет. Человек, занимающий столь ответственный пост, своими абсурдными высказываниями, на мой взгляд, бросает тень на всё руководство РФС, где трудятся уважаемые и высококвалифицированные люди".

Асхабадзе также выразил недоумение по поводу ситуации в КДК с просмотром видеозаписей спорных эпизодов в матчах.

"Не понимаю, как человек, возглавляющий столь серьёзный орган, может заявлять на всю страну о том, что для рассмотрения инцидента в матче "Анжи" c "Рубином" не нашлось соответствующего качества видеозаписи.

В этом случае он, по сути, обвиняет клубы, участвующие в соревнованиях в нарушении регламента, согласно которому они обязаны производить техническую запись всей игры, начиная с момента выхода команды на поле и до её возвращения в подтрибунные помещения. Я уже не говорю о съёмке основного вещателя. Или все три видеозаписи вдруг стали плохого качества?

Наша же техническая запись, где чётко виден эпизод с Макгиди в матче с "Мордовией", даже не рассматривалась на заседании КДК!" — сказал гендиректор клуба.

Кроме того, Асхабадзе сообщил, что апелляционный комитет РФС ещё не уведомил "Спартак" о дате заседания по "делу Макгиди".

"Теперь после подачи "Спартаком" всех необходимых документов и доказательств в апелляционный комитет РФС, который официально ещё не уведомил нас о дате своего заседания, господин Григорьянц, председатель КДК, делает такое заявление первым. Разве это не абсурд?

Что мы ждём от апелляционного комитета по ситуации с Макгиди? Скорейшего рассмотрения дела и справедливого, объективного решения. Не хочется верить в то, что наши футбольные органы пронизаны двойными стандартами", — поведал Асхабадзе.
Источник: http://www.championat.com

Комментарии: