ОВУСУ-АБЕЙЕ ДОВОЛЕН ПЕРЕХОДОМ В "СЕЛЬТУ"

Спорт-Экспресс 1868 0 Автор: Максим ЛЯПИН - 4 сентября 2007

Как уже сообщал "СЭ", атакующий полузащитник "Спартака" Квинси Овусу-Абейе перешел в "Сельту", где пробудет в аренде как минимум до января будущего года. Корреспондент "СЭ" связался с агентом игрока Брайном Берклифом, чтобы уточнить детали сделки.

- Квинси доволен переходом в "Сельту"?

- Конечно! Ведь для него очень важно играть, а в "Спартаке" этой возможности Квинси в последнее время лишили. К тому же "Сельта" проявила серьезный интерес к моему клиенту. Мне позвонил Христо Стоичков (главный тренер "Сельты". - Прим. М.Л.) и выразил желание видеть Овусу Абейе в своей команде. Игроку этот вариант также показался привлекательным. К слову, в конце срока аренды "Сельта" имеет право выкупа трансфера. Испанский клуб поставил целью уже в этом сезоне вернуться в примеру, и тренерский штаб очень рассчитывает на помощь Квинси.

- Почему ему так и не удалось проявить себя в "Спартаке"?

- Он провел в "Спартаке" полтора года, и за это время Черчесов - уже третий тренер. После его назначения Квинси был переведен в дубль и сразу же сказал, что хочет сменить обстановку. Продать футболиста было практически невозможно, потому что "Спартак" просил слишком большую сумму, поэтому и стали рассматривать варианты с арендой.

- Со стороны казалось, что у Квинси проблемы с адаптацией.

- Нет. Основная причина ухода - смена главного тренера. При Федотове клиент никогда не обращался ко мне с просьбой искать ему новые варианты, а после того как его перевели в резерв, мы решили подождать две недели и посмотреть, как будут развиваться события. Однако ничего не менялось, и Овусу-Абейе попросил у руководства "Спартака" отдать его в аренду в клуб, где бы он имел игровую практику. "Спартак" - большой клуб, и Квинси, возможно, стоило подождать своего шанса. Но ему всего 21 год, а в этом возрасте нужно играть.

- Правда ли, что руководство "Спартака" может вернуть его уже в январе?

- Да, это одно из условий контракта. Но для этого нужно согласие и самого футболиста. На переговорах "Спартак" ясно дал понять, что расставаться с Квинси не спешит.

- Потерял ли футболист в зарплате?

- Нет, ведь он по-прежнему принадлежит "Спартаку".

Источник: http://www.sport-express.ru

Комментарии: