Радослав КОВАЧ: "Я И В СИДНЕЙ ИГРАТЬ ЛЕТАЛ - А ДО ВЛАДИВОСТОКА НАМНОГО БЛИЖЕ"

Спорт-Экспресс 2633 0 Автор: Алексей МАТВЕЕВ - 14 августа 2006

Как и в прошлом сезоне, спартаковец Радослав Ковач забил в ворота самарцев победный мяч. Но если год назад он это сделал головой с близкого расстояния при счете 0:0, то сейчас - дальним ударом при счете 2:2. После матча звонок корреспондента "СЭ" застал чеха в аэропорту - тот уже отправился в расположение своей сборной, которая 16 августа сыграет с сербами.

- Игра получилась тяжелой, - сказал Ковач. - В первом тайме мы реализовали только один момент, хотя могли забить мяча два или три. Если бы повели 2:0, было бы намного спокойнее. А так началась игра в догонялки: мы выходим вперед - "Крылья" сравнивают. Рад, что все закончилось хорошо: одержали победу и не отпустили в отрыв ЦСКА.

- До игры вы знали результат матча с участием армейцев?

- О победе ЦСКА, как и о поражении Нальчика, узнал в перерыве нашего матча.

- Как вам удался голевой удар с такого расстояния?

- Удар получился неплохим, но я бы не назвал его неберущимся. Не знаю, что в этом эпизоде делал вратарь. Наверное, он ошибся. Похожий гол - только более красивый, ударом в "девятку" - в последний раз я забивал, играя за "Спарту", в ворота "Ческе-Будеевице".

- Когда вернетесь в "Спартак" из сборной?

- В четверг. Кстати, в Прагу летим вместе с Мартином (Йиранеком. - Прим. A.M.). У него заканчивается срок визы в Россию, который нужно продлить.

- На следующий матч во Владивосток полетите?

- Конечно. Нам ни в коем случае нельзя терять очки.

- Дальний перелет вас не пугает?

- Нисколько. В свое время я в составе олимпийской сборной Чехии летал в Сидней. Туда мы, помнится, добирались 24 часа, а до Владивостока только девять.

Источник: http://sport-express.ru

Комментарии: