ДАКОСТА - 2 МАТЧА, ПЕТРЕСКУ - ОДИН. “СПАРТАКУ” - 800 ТЫСЯЧ И ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

Спорт-Экспресс 5412 0 Автор: Филипп ПАПЕНКОВ - 30 мая 2013

Глава КДК Артур Григорьянц рассказал, как принимались санкции в отношении Дакоста и "Спартака".

- В ходе заседания выступили представители обоих клубов, судейская бригада, делегат матча и был изучен подробный рапорт инспектора Андрея Будогосского. Также появился игрок "Алании" Дакоста. Он сразу же принес извинения, выразил сожаление о поступке. Для него это первый подобный случай, не рецидив, что мы приняли во внимание.

Были тщательно изучены все видеозаписи. В частности, как указал делегат, на 2-й, 4-й, 25-й, 32-й, 44-й, 70-й и 88-й минутах имело место скандирование болельщиками нецензурной лексики и оскорблений в адрес команд премьер-лиги и главного тренера команды "Алания". А инспектор сделал следующую запись: " непристойный жест со стороны Дакосты - ответная реакция на оскорбительную имитацию повадок приматов, изображаемую группой зрителей".

Решение мы приняли следующее: за оскорбительный жест во время матча в отношении иных лиц Дакоста дисквалифицирован на два матча чемпионата России и оштрафован на 50 тысяч рублей. "Спартак" за скандирование зрителями оскорбительных выражений оштрафован на 100 тысяч, за использование и бросание пиротехники - на 200 тысяч. Кроме того, за оскорбления зрителями футболиста по поводу расовой принадлежности и цвета кожи "Спартак" оштрафован на 500 тысяч рублей. Клуб предупрежден о том, что в случае повторения подобного нарушения к нему будут применены более строгие санкции.

Источник: http://www.sport-express.ru

Комментарии: