Чем больше у футбольных клубов звезд на майках, тем лучше - Тихонов

Р-Спорт 769 0 Автор: Вероника Гибадиева - 10 июня 2013

Экс-капитан московского "Спартака" Андрей Тихонов, который входит в тренерский штаб "красно-белых", одобрил решение учесть заслуги российских футбольных клубов в советские времена, в результате которого на майках у игроков титулованных команд появятся дополнительные звездочки.

В понедельник на общем собрании клубов Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) было принято решение о включении титулов чемпионов СССР в список регалий команд, и, соответственно, число звезд над эмблемами ряда клубов будет увеличено.

"Я считаю, чем больше звездочек, тем лучше. Это ведь история клуба. "Спартак" всегда был "Спартаком" и выигрывал достаточно много. Не нужно забывать об истории, о заслугах тех команд. Пусть будут эти звездочки, я так считаю. Мы должны уважать историю нашего футбола", - сказал Тихонов по телефону корреспонденту агентства "Р-Спорт".

На вопрос о том, как он относится к тому, что у принципиальных соперников "Спартака" - "Динамо" и ЦСКА - тоже прибавится звездочек, Тихонов ответил следующее: "Пусть и "Динамо" получит звездочку, и ЦСКА. Пусть все, кто заслужил, получат такого своего рода признания своих заслуг в прошлом. А остальные пускай завидуют", - добавил он.

Согласно этому решению следующий сезон игроки "Спартака" начнут с четырьмя звездами, а футболисты московских клубов ЦСКА и "Динамо" - с двумя.

Источник: http://rsport.ru

Комментарии: