ШТРАНЦЛЯ МОЖЕМ УВИДЕТЬ УЖЕ В СЛЕДУЮЩЕМ ТУРЕ

Спорт-Экспресс 964 0 Автор: Игорь РАБИНЕР - 5 сентября 2007

- Дал игрокам четыре выходных, которые они после серьезных нагрузок в чемпионате и Лиге чемпионов, безусловно, заслужили, - рассказал корреспонденту "СЭ" главный тренер красно-белых Станислав Черчесов. - Сам на эти дни уехал в Италию, где сочетаю приятное с полезным. Так, сегодня встречался с генеральным директором "Милана" Ариедо Брайдой. Возможно, в ближайшие два дня будет еще ряд интересных бесед. Надо перенимать все новое, что происходит в европейском футболе.

7 сентября к обеду соберемся в Тарасовке и начнем готовиться к матчу Кубка УЕФА со шведским "Хекеном". 12-го или 13-го, возможно, проведем контрольную встречу с "Лучом" из Владивостока. После того как ряд наших игроков вернется из сборных, им тоже дадим день-два отдыха, а потом подключим к общей работе.

Как стало известно корреспонденту "СЭ", травма защитника Мартина Штранцля, из-за которой он вынужден был уйти с поля в матче с ЦСКА, оказалась не такой серьезной, как предполагалось. Обследование в Австрии показало, что связки правого голеностопного сустава у футболиста действительно повреждены, но велика вероятность, что к матчу 23 сентября с "Локомотивом" Штранцль вернется в строй. Как и форвард Артем Дзюба, который из-за отравления не смог поехать в расположение молодежной сборной России.

Ситуация еще с одним травмированным, Веллитоном, пока до конца не прояснилась. Стандартный срок выздоровления при таких травмах - до трех недель. Вопрос об участии бразильца в дерби с "Локо" остается открытым, но к концу сентября он будет играть наверняка.

Источник: http://www.sport-express.ru

Комментарии: