КАЛИНИЧЕНКО НЕ СМОГ ОБМАНУТЬ ФИЗИОЛОГИЮ

Спорт-Экспресс 829 0 22 августа 2006

В матче с "Лучом-Энергией" все атаки "Спартака" строились через игравшего в центре полузащиты Максима Калиниченко. Пока у игрока сборной Украины были силы, гости владели преимуществом и остро атаковали. Как только хавбек подустал, игра москвичей впереди заметно потускнела.

- Что тут комментировать проиграли... - сказал после матча Калиниченко корреспонденту "СЭ". - Приехали за победой, но не получилось. Во втором тайме нам явно не хватило сил - все-таки чувствуется разница во времени. К тому же у нас сегодня было много молодых, а им пока не хватает опыта, который в решающий момент обеспечивает драгоценные очки. Конечно, обидно пропустить на последних минутах.

-В конце матча вы, похоже, были согласны и на ничью?

- Нет, надеялись, что можем выиграть. Правда, к тому времени соперники уже прочно удерживали инициативу. Вообще "Луч" - хорошая, играющая команда. Конечно, хозяевам было легче, чем нам. Они прилетели во Владивосток неделю назад и спокойно готовились к матчу, пройдя акклиматизацию.

-Существует мнение, что команда из Владивостока не нужна в премьер-лиге - из-за своего географического положения. Что скажете по этому поводу?

- Необходимо соблюдать спортивный принцип, хотя физиологию, конечно, не обманешь.

-Как оцените судейство?

- Хорошо отработал японский арбитр. Что было, то и свистел. Есть претензии к боковому судье, который однажды зафиксировал спорный, на мой взгляд, офсайд.

-У вас в отличие от большинства игроков премьер-лиги каникул в конце весны - начале лета не было. Не устали от футбола?

- Тяжело, конечно. Но ничего не поделаешь - работа такая. После чемпионата мира произошел естественный спад, теперь надо снова выходить на пик формы, чтобы достойно выступить в Лиге чемпионов. Да и задачу выиграть первенство России никто не отменял.

 

 

Источник: http://www.sport-express.ru

Комментарии: