Владимир БЫСТРОВ: “СОБРАННОСТЬ И БЫСТРЫЙ ГОЛ - ВОТ ЧТО НАМ НУЖНО”

Спорт-Экспресс 901 0 Автор: Алексей МАТВЕЕВ - 22 августа 2006

В первом поединке с чемпионами Чехии "Спартаку" пришлось обойтись без одного из своих самых быстрых игроков: уже в Либереце, на тренировке накануне матча, Владимир Быстров получил травму голеностопа. Она же вынудила его пропустить и последние две игры красно-белых - с "Крыльями" и "Лучом". Но сейчас появилась надежда на то, что к ответной игре с чешской командой 22-летний хавбек успеет восстановиться. По крайней мере во вчерашнем интервью "СЭ" главный тренер "Спартака" Владимир Федотов отметил, что шансы у Быстрова велики.

- Чувствую себя действительно лучше, чем неделю назад, - подтвердил вчера Быстров корреспонденту "СЭ". - Пока тренируюсь по индивидуальному графику, в основном совершаю пробежки. Много работаю вместе с Тони Берецки - нашим австрийским тренером по физподготовке.

-Когда вернетесь в общую группу?

- Пока не знаю. За прошедшие две недели наши врачи и массажисты активно помогали мне восстановиться: проходил и иглоукалывание, и сеансы физиотерапии. Все эти процедуры в комплексе привели к обнадеживающим сдвигам. Если первые два дня после травмы я даже ходить не мог, то сейчас уже бегаю.

-Как вы все-таки получили эту злополучную травму?

- На предыгровой тренировке в Либереце нога случайно попала в ямку - в результате неудачно подвернул голеностоп.

-Федотов не оставляет надежды на то, что в среду вы выйдете на поле. Как бы вы сами оценили свои шансы?

- Не хотел бы ничего ни оценивать, ни загадывать. Что будет, то будет. Выйду ли в среду на игру, решать главному тренеру.

-Матч с "Лучом" смотрели?

- Да, по телевизору. В первом тайме мы играли очень хорошо, правильно забили гол, но судья его, увы, не засчитал. По-моему, даже без повтора было видно, что мяч ударился в полуметре за линией ворот! Затем у "Луча" было несколько хороших возможностей отличиться, а в концовке встречи нам не повезло. Конечно, засчитай судья мяч, забитый Баженовым, игра наверняка сложилась бы по-другому. "Лучу" пришлось бы отыгрываться, в защите владивостокцев возникло бы больше свободных зон, которыми можно было воспользоваться.

-За "Слованом" в первом матче вам тоже пришлось наблюдать со стороны. Какое впечатление он на вас произвел?

- У чехов мощная высокорослая команда, главный козырь которой - стандартные положения. Еще отметил бы, что "Слован" умеет надежно обороняться.

-Пока даже слишком надежно: в пяти матчах нынешнего сезона эта команда не пропустила ни одного гола. Как взломать такую оборону?

- Нам нужно показать свою фирменную игру - тогда, уверен, все у нас получится.

-То есть соперник все-таки из числа проходимых?

- Да. Но не из легких. Легких матчей в Лиге чемпионов вообще не бывает - все же хотят пробиться в групповой турнир. Даже "Барселоне" и "Реалу" порой приходится тяжело в играх с менее именитыми соперниками. Поэтому нам потребуется быть предельно собранными и постараться забить быстрый гол. Последний фактор очень важен - это наглядно продемонстрировала домашняя игра с "Шерифом". Тогда нам не удалось открыть счет, и в концовке возникли проблемы.

-Как думаете, "Слован" изберет в Москве ту же оборонительную тактику, что и "Шериф"?

- Думаю, да. Чехи наверняка построят игру от обороны и будут ловить свои шанс в контратаках.

-Почему в отборочном турнире Лиги чемпионов "Спартак" показывает худшие результаты, чем в чемпионате России?

- "Спартак" давно не играл в столь престижном турнире, поэтому у нас, естественно, присутствует волнение. Очень хотим проявить себя, а когда что-то не получается, возникает нервозность. Надо одержать победу над "Слованом" - после нее обязательно почувствуем себя увереннее.

 

Источник: http://www.sport-express.ru

Комментарии: