ФУТБОЛЬНАЯ МОДА XXI ВЕКА

Спорт-Экспресс 1460 0 18 августа 2006

В прошлом выпуске "СЭФ" мы присматривались к прическам игроков российской премьер-лиги. Сегодня же в центре нашего внимания - их татуировки. Думаю, никто не станет оспаривать тот факт, что любая татуировка в какой-то степени произведение искусства. Настоящих мастеров тату не так уж много, тем более в России, где ношение на теле рисунков до сих пор в лучшем случае выглядит определенной чертой андеграунда, а в худшем - попахивает уголовщиной. Поэтому неудивительно, что моду пока диктуют иностранцы: Фернандо Кавенаги, Гарри О'Коннор, Мартин Йиранек и примкнувший к ним гражданин Финляндии Алексей Еременко. Впрочем, постепенно все больше и больше российских игроков решаются сделать себе модные тату. Одним из первопроходцев стал Алексей Смертин, сделавший себе на ноге рисунок еще в 2000 году. А недавно игроки самарских "Крыльев" пошли на эксперимент - пригласили к себе на базу профессионального татуировщика. 

Фернандо КАВЕНАГИ: "БАЛДЕЮ ОТ КРАСНОЙ ШАПОЧКИ"

Именно аргентинскому нападающему "Спартака" принадлежит лидерство в нашем неофициальном рейтинге татуировок. На ноге Фернандо Кавенаги изображена забавная картинка - Серый Волк гонится за Красной Шапочкой.

- Никогда не делаю себе татуировки просто так, ради татуировки. В каждую из своих тату вкладываю определенный смысл. Скажем, на одной изображен крест, и с ней все просто. Мы, аргентинцы - католики, страна у нас достаточно верующая, поэтому я сделал себе это тату. Таким образом, дал понять, что верю в Бога.

-А что скажете о тату с Красной Шапочкой?

- Сам балдею от нее. В этой татуировке заключен особенный смысл, определенная мысль, у нее есть предыстория. Но рассказать о ней, извините, не могу - это очень личное.

-Где вы делаете свои тату?

- В Аргентине. Там есть мастер, которому я доверяю. Не могу сказать, что очень слежу за модой: но если рисунок понравился, почему бы не нанести его на тело?

-Сколько еще тату вы хотите?

- Два-три от силы. Когда я буду их делать и где - пока неизвестно.

Мартин ЙИРАНЕК: "МЕСТО НА ТЕЛЕ ЕЩЕ ОСТАЛОСЬ"

-Что означают многочисленные татуировки на вашем теле?

- Японские иероглифы на правой руке означают день, месяц и год моего рождения. На левой руке - когда родились папа, мама и брат. На спине египетские знаки, которые защищают меня от всего нехорошего в жизни. Мне нравится делать татуировки. Место на теле пока осталось, и можно придумать что-то еще.

Источник: http://www.sport-express.ru

Комментарии: