КОВАЛЕВСКИ ОСЛЕПИЛО ПРОЖЕКТОРАМИ

Спорт-Экспресс 939 0 Автор: Константин АЛЕКСЕЕВ - 28 июля 2006

Польский голкипер "Спартака" приучил всех, что "свои" мячи берет, за редчайшими исключениями, всегда. В Приднестровье это самое злосчастное исключение и случилось: на 2-й, добавленной ко второму тайму минуте Войцех Ковалевски в довольно безобидной ситуации выронил мяч из рук, чем воспользовался форвард "Шерифа".

- Ничто не может послужить оправданием такой ошибки, - самокритично заявил Ковалевски. - Но по крайней мере я знаю, в чем ее причины: меня ослепили прожектора осветительной мачты, я на мгновение потерял мяч из виду и не сумел его зафиксировать. Конечно, расстроен. Вратарь вообще может быть доволен собой, только если его команда не пропустила ни одного гола.

Титов уверен, что за фол против него стоило назначить пенальти. Вы с судьей не знакомы по польскому чемпионату? Не пробовали поговорить с соотечественником по поводу его решения?

- Наше знакомство с Малеком ограничивается тем, что он обслуживал несколько встреч, в которых я принимал участие. А обсуждать что-то не видел смысла. Это только в российском чемпионате судьи отменяют свои решения.

У Малека хорошая репутация в Польше?

- Иначе и быть не может, если его назначают на матч Лиги чемпионов, пусть и отборочного раунда. Мне кажется, по этой игре к арбитру не может быть претензий.

А как оцените "Шериф"?

- Хорошая команда. Дома молдаване действовали агрессивно, создали несколько возможностей забить. У нас же моментов почти не возникало, никак не мог "Спартак" подтвердить своего преимущества в классе. Пропущенный в концовке мяч усложнил нашу задачу, но есть второй матч. А не очень хороший результат должен повысить интерес спартаковских болельщиков к ответной встрече. Хоть в этом можно найти положительный момент.

Сложно давать интервью после не самой удачной игры?

- Главное, что я знаю, почему выпустил мяч. Речь не идет о нехватке мастерства или потере концентрации. Стечение обстоятельств. Порой нам везло, а тут удача отвернулась от меня. Бывает. Надеюсь, исправим ошибку через неделю.

Источник: http://www.sport-express.ru

Комментарии: