«СПАРТАК» СЫГРАЕТ С КИЕВСКИМ «ДИНАМО» И «ШАХТЁРОМ»

spartak.com 923 0 12 июня 2013

В рамках подготовки к новому сезону «Спартак» этим летом сыграет в престижном турнире, в котором также примут участие киевское «Динамо», донецкий «Шахтер» и питерский «Зенит».

По условиям соревнований российские команды по два раза встретятся с украинскими, соответственно на своем и чужом полях. Поэтому красно-белые не пересекутся с «Зенитом», а сразятся лишь с «Динамо» и «Шахтёром». Победит в турнире тот, кто наберет наибольшее число очков в этих четырех матчах.

Расписание матчей

27 июня:

«Спартак» — «Динамо» (Киев)

«Зенит» — «Шахтёр»

30 июня:

«Шахтёр» — «Спартак»

«Зенит» — «Динамо» (Киев)

3 июля:

«Спартак» — «Шахтёр»

«Динамо» Киев — «Зенит»

6 июля:

«Шахтёр» — «Зенит»

7 июля:

«Динамо» Киев — «Спартак»

— Летом прошлого года мы провели товарищеский матч в Донецке с «Шахтёром», — сказал в интервью официальному сайту генеральный директор «Спартака» Роман Асхабадзе. — Игра удалась, на стадионе было много болельщиков, поэтому мы с «Шахтёром» решили эту историю продолжить, выступив инициаторами турнира.  На наше предложение оперативно откликнулись «Зенит» и киевское «Динамо», за что мы им благодарны. Турнир очень сильный по составу участников: во время подготовки к сезону мы имеем возможность помериться силами с украинскими топ-клубами. А многие болельщики со стажем наверняка с ностальгией вспомнят про принципиальное советское дерби «Спартак» — «Динамо» (Киев). Такая вывеска, думаю, никого не оставит равнодушным!

— Где «Спартак» проведет летний сбор?
— В Тарасовке. С выездами на игры в Донецк и Киев. Считаем, что подобные турниры интереснее обычных сборов.

— А где наша команда будет принимать соперников?
— Сейчас мы ведем переговоры с руководством Московской области и руководством стадиона в Химках, где планируем провести домашние матчи против киевского «Динамо» и «Шахтёра». Надеемся на понимание и поддержку. Уверен, что для зрителей такие соревнования будут очень интересны. Приглашаем на матчи всех болельщиков «Спартака», надеемся на их мощную поддержку в поединках с сильными соперниками.

P. S. О билетной программе на матчи турнира будет объявлено на нашем сайте в ближайшее время.

Источник: http://www.spartak.com

Комментарии: