Глушаков ненавидит "Спартак"? Бред

Спорт-Экспресс 1055 0 18 июня 2013

Не успел "Спартак" объявить о подписании контракта с Денисом Глушаковым, как в интернете получил распространение видеофрагмент старого интервью, где полузащитник говорит о том, что он "ненавидит "Спартак".

Дмитрий ЗЕЛЕНОВ

И с чего так взъелись на Глушакова? Люди, вы это видео вообще смотрели или просто прочитали заголовок? Неужели широкая улыбка, с которой игрок отвечает на шутливые вопросы телеведущего, ни о чем вам не говорит? Чувство юмора кто-то отменил?

Похоже, что так. Выдернутой из контекста фразы оказалось достаточно, чтобы днище у коллективного интернет-болельщика сорвало – и по просторам сети полились потоки обличительной и серьезной до тошноты ругани.

Для тех, кто не смотрел, но осуждает, приведу дословную выдержку из этого блица.

– "Локомотив" или "Зенит"?

– "Локомотив".

– "Спартак" или "Зенит"?

– "Зенит"… "Спартак" я не люблю.

– Почему?

– Ну, не знаю. В последнее время особенно, когда они нас…

– Когда они вас обыгрывать стали регулярно?

– Я их ненавижу, да (смеется).

Вот такое "откровение". Неужели кого-то из адекватных спартаковских болельщиков это действительно может задеть? На мой взгляд, кроме улыбки и даже гордости эти глушаковские признания ничего вызывать не должны. Так достать соперника, что он теперь вашу команду терпеть не может, до того она досаждает ему на поле! Разве это не круто?

По-моему, очевидно, что Глушаков имел в виду результаты, а не сам клуб, его цвета, историю, болельщиков и так далее. С тем же успехом можно обвинять игроков, которые говорят, что "ненавидят проигрывать" и все-таки проигрывают. И, опять же, ответы серьезны настолько же, насколько и формат этой передачи.

Многие, знаю, вспомнили Быстрова и его отношения со спартаковским ромбиком, возмутившие впоследствии болельщиков "Зенита", кто-то – братьев Комбаровых и их патриотичные динамовские исповеди, о которых до сих пор вспоминают некоторые фанаты "Спартака". Уверен, история с Глушаковым в наименьшей степени из всех похожих имеет под собой какие-то основания для дискуссии.

Но история эта, однако, в очередной раз учит, что в наш информационный век футболистам, людям публичным, нужно тщательно следить за каждым произнесенным словом. Одновременно не исключаю, что до недавнего времени всегда открытый и общительный Глушаков теперь замкнется и постарается держаться от вышедшей ему боком публичности подальше. Возможно, раз в месяц через пресс-атташе будет выдавать что-нибудь из серии "игра была равна, ребята старались".

Этого добивались некоторые коллеги-журналисты, которые с упоением смаковали видео и снабжали его недалекими комментариями?

Источник: http://football.sport-express.ru

Комментарии: