Максим КАЛИНИЧЕНКО: ЕДУ НА ЧЕМПИОНАТ МИРА, ПОТОМУ ЧТО В ЭТО ВЕРИЛ

Спорт-Экспресс 867 0 Автор: ФУТБОЛ - 29 мая 2006

После матча с Коста-Рикой на "Олимпийском" болельщики чествовали сборную Украины так, словно она уже вернулась из Германии одним из героев чемпионата мира. Немало аплодисментов выпало и на долю московского спартаковца Максима Калиниченко. С ним мы поговорили у кромки поля сразу же после финального свистка.

Удивились, когда Блохин на установке назвал вашу фамилию в стартовом составе?

- Нет, поскольку еще до обеда главный тренер предупредил, что я буду играть с самого начала.

Какие функции он на вас возлагал?

- В первом тайме я выполнял роль центрального полузащитника со всеми вытекающими обязанностями: должен был помогать обороне и в то же время поддерживать атаку. Но в большей степени все-таки работать на созидание. А после перерыва меня перевели на левый фланг средней линии, где до этого действовал Ротань.

Как вам игралось с новыми партнерами?

- На первых минутах ощущал какой-то дискомфорт - видимо, сказывался недостаток игровой практики. Но к середине первого тайма освоился и почувствовал себя, что называется, в своей тарелке. Да и счет позволял раскрепоститься, благодаря чему взаимодействовать с партнерами удавалось сравнительно легко. Впрочем, за неделю, предшествующую матчу, мы с ребятами в принципе успели найти общий язык.

Какое впечатление произвели на вас соперники?

- Не знаю, каким составом играли костариканцы, но достойного сопротивления они нам оказать не смогли.

Вы верили, что поедете на чемпионат мира?

- Если бы не верил, меня бы здесь не было.

Источник: http://www.sport-express.ru

Комментарии: