МОЦАРТ ПРОПУСТИТ ДВЕ ИГРЫ

Спорт-Экспресс 1006 0 25 мая 2006

Решением Контрольно-дисциплинарного комитета РФС бразильский полузащитник "Спартака" Моцарт, удаленный в финальном матче Кубка России с ЦСКА за удар соперника ногой, дисквалифицирован на две игры и оштрафован на 30 тысяч рублей, сообщает корреспондент "СЭ" Павел НОВИКОВ. По словам председателя КДК РФС Виктора Марущака, при определении наказания Моцарту члены комитета руководствовались регламентом ФИФА, согласно которому агрессивное поведение футболиста без нанесения травмы сопернику карается дисквалификацией на срок от двух игр и денежным штрафом.

Кроме того, на вчерашнем заседании КДК было принято решение оштрафовать ФК "Спартак" (Москва) на 50 тысяч рублей за неспортивное поведение некоторых игроков клуба, проигнорировавших церемонию награждения, и на 10 тысяч рублей за поведение болельщиков. 10 тысяч рублей заплатит за несдержанность своих поклонников и обладатель Кубка России ЦСКА.

КДК РФС также направил письмо в инспекторский комитет РФС с просьбой обратить внимание на то, что делегат финального матча ЦСКА - "Спартак" Валерий Бутенко никак не отразил в рапорте тот факт, что несколько игроков "Спартака" покинули поле Лужников до окончания официальной церемонии награждения.

Источник: http://www.sport-express.ru

Комментарии: