МОЦАРТ ИЗВИНИЛСЯ ЗА ПРОСТУПОК

Спорт-Экспресс 787 0 24 мая 2006

После финала Кубка России в московском "Спартаке" состоялось собрание команды. Как сообщил вчера официальный сайт клуба, на нем обсуждалось два вопроса: грубая игра Моцарта, повлекшая за собой удаление, и неявка ряда игроков на церемонию награждения после окончания матча.

Главный тренер Владимир Федотов и капитан команды Егор Титов указали Моцарту на недопустимость подобных проступков. В ответ бразилец заверил, что на соперника наступил неумышленно и приносит самые искренние извинения соотечественнику, футболисту ЦСКА Дуду. Два пропущенных после удаления мяча стали для него серьезным уроком. "Да, мы не имеем права рисковать здоровьем товарищей по ремеслу и так подводить свою команду. Обещаю, что больше такое не повторится", - заявил Моцарт.

"Спартак" обратился к КДК РФС с просьбой при рассмотрении инцидента учесть факт глубокого раскаяния футболиста и его обещание впредь подобного не допускать.

Игрокам, не явившимся на церемонию награждения, было указано на необходимость уважительного отношения к сопернику, болельщикам и традициям общества "Спартак". "Вы проиграли на поле, но затем, что еще хуже, поставили под сомнение честь - свою и команды. Надо уметь проигрывать. Мы не собираемся мириться с нарушениями дисциплины и условий трудовых контрактов", - сказал генеральный директор красно-белых Сергей Шавло.

Решением общего собрания за невыход на награждение виновные оштрафованы на 20 процентов месячного оклада.

Источник: http://www.sport-express.ru

Комментарии: