Вячеслав Кротов: "Говорят, я похож на Сычева".

Газета.ru 1076 1 Автор: Иван Карпов - 24 июня 2013

Матч давно завершился, последние футболисты разбрелись по домам. Уже на выходе со стадиона вижу парнишку в спартаковской майке лет 20-и. Вычисляю номер — 57. Поиск на сайте «Спартака» выдает анкету — Вячеслав Кротов, нападающий. Бывшая команда — «Волгарь-Газпром».

В сезоне 2011/2012 форвард в составе астраханцев провел 24 матча: 7 раз появлялся в стартовом составе, 17 раз выходил на замену, 4 раза сам был заменен и 5 раз остался в запасе. «Волгарь» пришел к финишу на 12-м месте, а Кротов забил один гол и однажды ассистировал партнеру.

Стоит однако отметить, что оба эти действия стали победными для его команды во встречах с «Факелом» (второй гол на 77 минуте — 2:0) и «Аланией» (голевая передача в случае с третьим голом — 3:0). То есть получается 6 очков из 47-и баллов «Волгаря» в 38-и играх нападающий может занести себе в актив.

Не зря именно его отмечал среди прочих после матча наставник «Спартака» Валерий Карпин. Молодой футболист на просьбу об интервью широко улыбнулся и с радостью кивнул головой. По-всему видно, парень кайфует от внимания прессы, ведь за минуту до этого, Вячеслав поговорил с представителем другого издания. Первым делом Кротов прокомментировал итоги победной встречи с «Уфой». «Считаю, что сыграли неплохо, — заявила красно-белая надежда. — Оба тайма провели одинаково сильно».

Затем обладатель прозвища «неограненный алмаз» оценил готовность к старту чемпионата, рассказал о задачах на сезон и поразмышлял о своих перспективах в команде.

«Думаю, что «Спартак» подойдет к старту чемпионата в оптимальной форме и будет бороться за самые высокие места, — отчеканил победитель молодежного первенства в составе 21-кратного чемпиона страны. — А на счет перспектив лучше спросить Валерия Георгиевича. По-моему складывается все не плохо — я стараюсь, выкладываюсь на тренировках и надеюсь, что все получится».

Лицо собеседника до боли напомнило образ... экс-форварда «Спартака», в свое время со скандалом покинувшего клуб — Дмитрия Сычева. Только тот томный блондин, а этот жгучий брюнет. В любом случае, сравнение напрашивалось само собой. «Да, действительно говорят, что я похож на Сычева», — улыбаясь признался Вячеслав. — В этот момент мимо проезжала черная машина с главным тренером «Спартака».

Карпин высунулся из окна и зычно крикнул: «Хватит, заканчивай! Пол-игры сыграл и все что ли?» «Нет!!!» — выпалил испуганный юноша. Его глаза округлились и на лице появилась растерянная улыбка.

«Валерий Георгиевич — не гневайтесь!» — попытался спасти ситуацию ваш покорный слуга.

«Хорош байки рассказывать!» — ответил наставник красно-белых и его авто скрылось за поворотом.

Спустя секунду Кротов снова пришел в себя и признался, что на самом деле ему приятно внимание окружающих. На этом интервью завершилось и молодой нападающий «Спартака» со все такой же непосредственной улыбкой протянул руку на прощание. Несомненно, что-то в этом парне есть и вовсе не от Сычева.