РФС рассчитывает, что "Турнир четырех" состоится и пройдет успешно

Р-Спорт 540 0 25 июня 2013

Следует предпринять все необходимые меры, чтобы футбольный товарищеский турнир между российскими и украинскими командами состоялся, заявил агентству "Р-Спорт" руководитель департамента профессионального футбола РФС Сергей Куликов.

Ранее в СМИ появилась информация, что в отношении национальных футбольных федераций России и Украины, команды из которых примут участие в турнире, возможны санкции со стороны ФИФА и УЕФА. В Федерации футбола Украины (ФФУ) агентству "Р-Спорт" сообщили, что донецкий "Шахтер" и киевское "Динамо" обращались в ФФУ с просьбой разрешить участие в матчах. Также в "Турнире четырех" сыграют московский "Спартак" и санкт-петербургский "Зенит".

"Клубы какую-то часть документов принесли, но у нас нет регламента. Я думаю, что турнир этот состоится, и надо сделать все, чтобы это случилось. Такие хорошие матчи! Разумеется, мы хотим, чтобы эти матчи прошли хорошо, чтобы не сорвались, чтобы не было проблем", - сказал Куликов по телефону корреспонденту "Р-Спорт".

Руководитель департамента РФС отметил, что предполагается, что организаторами данного турнира являются все четыре клуба: "Кто хозяин матча, тот и занимается организационными вопросами. Но тут парадоксальная ситуация: "Зенит" будет играть матч с киевским "Динамо" (в Киеве) в качестве номинального хозяина. И всю организацию берет на себя киевская сторона".

Куликов пояснил, что озвученная ранее информация о возможных санкциях со стороны ФИФА и УЕФА носила уведомительный характер. "Есть регламент о проведении международных матчей, и мы не претендуем на то, чтобы эти матчи проходили под эгидой ФИФА или УЕФА. Тут главные вопросы - безопасности и организации матчей. Вся эта информация должна быть в регламенте, который мы просили, и это было бы на пользу организаторам этого турнира, чтобы на подготовительном этапе снять многие вопросы, которые потом могут подняться", - подытожил он.

Источник: http://rsport.ru

Комментарии: