БАННЕРЫ В ПОДДЕРЖКУ ФЕДОТОВА ПОДГОТОВИТЬ НЕ УСПЕЛИ

Спорт-Экспресс 1826 0 Автор: Юрий БУТНЕВ - 4 мая 2006

Вряд ли Владимир Федотов читал то, что о нем написали в интернете болельщики "Спартака" после субботнего матча с "Зенитом". Иначе ему наверняка стало бы за себя немного неловко - столько позитива в адрес отдельно взятого тренера не звучало на красно-белых сайтах со времен раннего Олега Романцева.

Людей, не скупившихся на похвалы в электронном виде Федотову, можно понять. Слишком уж разительным оказался контраст в игре команды на "перегоне" между шестым и восьмым турами. И, конечно, свои "пять копеек" добавил результат, зафиксированный в Санкт-Петербурге. Окажись победа над "Зенитом" более скромной, не говоря уже об ином исходе, такой эйфории не было бы. А так на радостях спартаковский люд после первого же матча возвел Владимира Григорьевича в ранг небожителя.

Вчера и.о. главного тренера отступать было некуда: после одного чуда все ждали от него продолжения банкета. Не получилось. Кто знает - может, и к лучшему, что в концовке Сабитов сравнял счет. Будь итоговый счет не 1:1, а, допустим, 3:0, последовал бы еще более сильный всплеск эмоций, после которого статус Федотова как футбольного мага-чародея утвердился бы в общественном сознании окончательно, что впоследствии могло бы сослужить тренеру плохую службу.

Вчера у спартаковских болельщиков была возможность выразить поддержку новому рулевому другим способом - высокой посещаемостью. Притоку фанатов в Лужники, казалось бы, способствовали и другие факторы, а именно позднее начало матча в рабочий день и его ранг - все-таки, как ни крути, полуфинал Кубка России.

Однако к стартовому свистку Сергея Фурсы из восьмидесяти четырех с лишним тысяч кресел на трибунах Олимпийского стадиона были заняты лишь одиннадцать тысяч. Тоже в принципе немало. Но "Спартак" привык к другой статистике.

Видимо, часть болельщиков решила взять паузу и подкопить силы (или деньги?) к воскресному дерби с "Торпедо" в рамках чемпионата. Там наверное будут и профедотовские баннеры, которых на отчетном матче журналисты не обнаружили. Эти народные произведения искусства требуют к себе вдумчивого подхода, а к ближайшему воскресенью пройдет уже полторы недели с того момента, как спортивный директор красно-белых Владимир Федотов в очередной раз сел на "электрический стул". Этого времени вполне достаточно для создания настоящих, высокохудожественных "полотен".

Вчера же трибуны ограничились скандированием имени и фамилии спартаковского рулевого. Незатейливо, зато от души. И еще была одна непонятная акция: несколько сот человек одновременно "включили" зажигалки, и около минуты в людском море поблескивали желтые огоньки пламени. Что бы это значило?

Источник: http://sport-express.ru

Комментарии: